BANDAI NAMCO Entertainment One Piece : Pirate Warriors 4 Estándar Nintendo Switch
One Piece : Pirate Warriors 4 sur Nintendo Switch
Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,80 €
sin gastos de envío
One Piece : Pirate Warriors 4 sur Nintendo Switch
Envío en 2 a 3 días
55,29 €
sin gastos de envío
One Piece : Pirate Warriors 4 sur Nintendo Switch
Envío en 9 a 10 días
85,17 €
Envío a partir de 4,99 €
Datos del producto
Requisitos del sistema
| Se requieren auriculares de realidad virtual (VR) | No |
Características
| Descriptor de contenido ESRB | Idioma, Suggestive themes, Use of alcohol, Referencia al tabaco, Violencia |
| Modo multijugador | Si |
| Serie del juego | Una sola pieza |
| Juego de edición | Estándar |
| Calificación USK | 12 |
| Descriptores de contenido PEGI | Violencia |
| Clasificación PEGI | 12 |
| Rango ESRB | T (Teen) |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 27-03-2020 |
| Explorador | KOEI TECMO GAMES |
| Género del juego | Acción |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Tipo de medio | Cartucho |
| Tipo de distribución | Soporte físico |
| Subtítulos Idioma | Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano |
| Número máximo de jugadores conectados | 4 |
| Número mínimo de jugadores conectados | 1 |
| Número mínimo de jugadores desconectados | 1 |
| Número máximo de jugadores desconectados | 2 |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
4 variantes desde 9,14 €
One Piece Pirate Warriors 4 (Xbox One) Xbox Live Key EUROPE
9,14 €
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 1,26 €
One Piece Pirate Warrriors 4 - PlayStation 4 [Importación inglesa]
25,03 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,00 €
Productos similares
Bandai Namco Entertainment Una Pieza TCG: Sombrero de Paja Crew Starter Deck [ST-01]
41,91 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
BANDAI NAMCO Entertainment Decal # 39 1/144 hguc Zeon ms #4
9,95 €
497.5 EUR/1.0 kg
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
BANDAI NAMCO Entertainment One Piece TCG: Monkey.D.Luffy Deck Box (Blue)
9,00 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,00 €
BANDAI NAMCO Entertainment Dragon Ball Super TCG: 5TH Anniversary Set Box (BE21)
85,69 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
BANDAI NAMCO Entertainment Digimon - Juego de cartas Resurgence, color azul
144,20 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,49 €