Bambo Nature Toallitas Plastic Free 50 uds

Bambo Nature Bio Toallitas para bebés 50pcs

Bambo Nature Toallitas Plastic Free 50 uds

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
2,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Bambo Nature Toallitas Premium 50 unidades

1 a 3 días hábiles
4,24 €
Envío a partir de 4,70 €

Toallitas libres de plásticos 50 unidades

En stock
6,53 €
0.13 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 2,19 €

Toallitas libres de plásticos 50 unidades

En stock
7,43 €
Envío a partir de 6,26 €

Toallitas libres de plásticos 50 unidades

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,99 €
Envío a partir de 3,99 €
Bambo Nature Toallitas Plastic Free 50 uds

Oferta más barata

Bambo Nature Toallitas Plastic Free 50 udsDescubre el cuidado delicado y sostenible con las Toallitas Bambo Nature. Diseñadas con el compromiso de proteger tanto la piel de tus seres queridos como el planeta, estas toallitas representan la armonía perfecta entre suavidad, resistencia y sostenibilidad. Fabricadas exclusivamente con viscosa de celulosa natural, un innovador material que prescinde completamente del plástico, ofrecen una limpieza excepcionalmente suave y eficaz sin necesidad de agua. La textura de estas toallitas ha sido cuidadosamente diseñada para asegurar una limpieza gentil en la piel más delicada, desde bebés hasta adultos, respetando y manteniendo el equilibrio natural de la piel gracias a su pH balanceado. Además, su presentación viene con una tapa rígida que garantiza mantener la frescura y humedad óptima. Avaladas por reconocidas certificaciones internacionales, las Toallitas Bambo Nature son el símbolo de un cuidado seguro, respetuoso y concienciado con el entorn
2,49 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es