Bach - Flor de Bach Oak, Complemento Alimenticio, con Extracto de Flores de Roble, Uva de Alc 27% Vol, Ayuda a Gestionar las Emociones Cuando Se Quiere Tomar Distancia - 20 ml

Bach Flor de Bach Oak (Roble) – Complemento alimenticio con extracto floral – 20 ml

Bach - Flor de Bach Oak, Complemento Alimenticio, con Extracto de Flores de Roble, Uva de Alc 27% Vol, Ayuda a Gestionar las Emociones Cuando Se Quiere Tomar Distancia - 20 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,00 €
600.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Bach - Flor de Bach Oak, Complemento Alimenticio, con Extracto de Flores de Roble, Uva de Alc 27% Vol, Ayuda a Gestionar las Emociones Cuando Se Quiere Tomar Distancia - 20 ml

En stock
16,05 €
Envío a partir de 4,00 €

Bach - Flor de Bach Oak, Complemento Alimenticio, con Extracto de Flores de Roble, Uva de Alc 27% Vol, Ayuda a Gestionar las Emociones Cuando Se Quiere Tomar Distancia - 20 ml

En stock
17,15 €
Envío a partir de 4,48 €

Esencia floral para apoyo emocional - Bach 22 Oak 20 ml Roble Bach

1-2 días hábiles
18,11 €
Envío a partir de 3,95 €

Bach - Flor de Bach Oak, Complemento Alimenticio, con Extracto de Flores de Roble, Uva de Alc 27% Vol, Ayuda a Gestionar las Emociones Cuando Se Quiere Tomar Distancia - 20 ml

En stock
18,38 €
sin gastos de envío

Bach - Flor de Bach Oak, Complemento Alimenticio, con Extracto de Flores de Roble, Uva de Alc 27% Vol, Ayuda a Gestionar las Emociones Cuando Se Quiere Tomar Distancia - 20 ml

En stock
23,88 €
sin gastos de envío
Bach - Flor de Bach Oak, Complemento Alimenticio, con Extracto de Flores de Roble, Uva de Alc 27% Vol, Ayuda a Gestionar las Emociones Cuando Se Quiere Tomar Distancia - 20 ml

Oferta más barata

Flor de Bach Oak es un complemento alimenticio vegetariano a base de extracto de flores de roble en alcohol de uva con volumen del 27% El extracto de flores de roble, tiene como potencial positivo el tomar distancia lo que te ayudará a la gestión de tus emociones para no tener la sensacion de trabajar demasiado y no luchar a costa de otras cosas. Cada flor de Bach viene directamente de los jardines originales del Centro Bach y son escogidas de acuerdo con el método creado por Edward Bach en 1930 Modo de empleo: Diluir 2 gotas en medio vaso de agua, o poner 2 gotas directamente en la boca cada 4 horas a lo largo del día. O bien añadir 2 gotas en un frasco cuentagotas de 30 ml con agua y tomar 4 gotas, 4 veces al día No superar la dosis diaria expresamente recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustituto de una dieta equilibrada. El producto se debe mantener fuera del alcance de los niños más pequeños
12,00 €
amazon.es

Productos similares

Flores de Bach 30 Sweet Chestnut 20 ml
11,99 €
7 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Flores de Bach 07 Chestnut Bud 20 ml
14,99 €
5 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Flores de Bach Flor de Bach 18 Impatiens 20 ml
12,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Bach - Wild Rose - 20 ml
13,20 €
660.0 EUR/1.0 l
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €