Maison Francis Kurkdjian Paris - Baccarat Rouge 540 - Agua de perfume unisex 200 ml

Precio total más barato
ca. 1-3 días laborables
525,00 €
2625 EUR/l
sin gastos de envío

Maison Francis Kurkdjian Agua de Perfume Baccarat Rouge 540 200mL

2-4 días laborables
618,46 €
sin gastos de envío

Maison francis kur kdjian baccarat rojo 540 edp, 200 ml

Entrega en 5 - 7 días laborables
702,49 €
sin gastos de envío

Productos similares

Baccarat Rouge 540 de Maison Francis Kurkdjian Unisexo Extrait de Parfum 200ml
558,75 €
2794 EUR/l
2 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 200 ml
395,00 €
1975 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Maison Francis Kurkdjian Paris - Baccarat Rouge 540 - Extrait de Parfum Unisex 70 ml
375,00 €
5357 EUR/l
2 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Maison Francis Kurkdjian Paris - Grand Soir - Agua de perfume unisex 33 ml
135,00 €
4091 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Baccarat Rouge 540 de Maison Francis Kurkdjian Unisexo Eau de Parfum 70ml
265,00 €
3786 EUR/l
2 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Maison Francis Kurkdjian Paris - Baccarat Rouge 540 - Agua de perfume unisex 200 ml

Oferta más barata

Baccarat Rouge 540 es una fragancia universal, luminosa e intensa con notas florales amaderadas y ambarinas, una firma olfativa verdaderamente gráfica y condensada hasta el extremo. Una firma olfativa gráfica y extremadamente condensada, única en su género, con un sillage de larga duración.Nació del encuentro entre la Maison Francis Kurkdjian y Baccarat, cuyo 250 aniversario se celebró con esta eau de parfum que evoca la transparencia y la densidad del cristal. Francis Kurkdjian quiso transmitir la alquimia poética de la cristalería en esta fragancia floral amaderada y ambarina, imaginando una creación única basada en 3 auras.En las notas de salida, la brisa de las flores de jazmín y el resplandor del azafrán evocan el aura del aire. Por último, el aura del fuego está sugerida por la sensualidad adictiva del maltol etílico, una nota con facetas golosas. Luminosa y refinada, el eau de parfum Baccarat Rouge 540 acaricia la piel con un envolvente susurro amaderado, ambarino y floral.Este
525,00 €
ca. 1-3 días laborables
niche-beauty.com (ES)