LABORATORIOS BABÉ - Mineral Eye Contour SPF50 | Fotoprotector para Contorno de Ojos | Filtros Solares 100% Minerales | Protección Solar Alta | Piel Sensible | Corrector Ojeras | Ilumina y Suaviza

Babé Contorno de ojos mineral en barra Protector solar SPF50 para las ojeras 4g SPF50

LABORATORIOS BABÉ - Mineral Eye Contour SPF50 | Fotoprotector para Contorno de Ojos | Filtros Solares 100% Minerales | Protección Solar Alta | Piel Sensible | Corrector Ojeras | Ilumina y Suaviza

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Babe Mineral Stick Corrector Contorno Ojos SPF50 4 gr

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
11,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Babe Mineral Eye Contour Corrector Stick Spf50 4 g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
12,34 €
Envío a partir de 2,99 €

Babé Contorno de ojos mineral en barra Protector solar SPF50 para las ojeras 4g SPF50

2-4 días laborables
13,04 €
Envío a partir de 4,24 €

Babe Mineral Eye Contour50+ 4g

1-2 días hábiles
13,64 €
Envío a partir de 3,95 €

LABORATORIOS BABÉ - Mineral Eye Contour SPF50 | Fotoprotector para Contorno de Ojos | Filtros Solares 100% Minerales | Protección Solar Alta | Piel Sensible | Corrector Ojeras | Ilumina y Suaviza

En stock
14,87 €
Envío a partir de 2,95 €

LABORATORIOS BABÉ - Mineral Eye Contour SPF50 | Fotoprotector para Contorno de Ojos | Filtros Solares 100% Minerales | Protección Solar Alta | Piel Sensible | Corrector Ojeras | Ilumina y Suaviza

En stock
14,99 €
Envío a partir de 3,50 €

Babé Mineral Stick Corrector Contorno de Ojos SPF50 4g

1 a 3 días hábiles
15,13 €
Envío a partir de 4,70 €

LABORATORIOS BABÉ - Mineral Eye Contour SPF50 | Fotoprotector para Contorno de Ojos | Filtros Solares 100% Minerales | Protección Solar Alta | Piel Sensible | Corrector Ojeras | Ilumina y Suaviza

En stock
15,50 €
Envío a partir de 3,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LABORATORIOS BABÉ - Mineral Eye Contour SPF50 | Fotoprotector para Contorno de Ojos | Filtros Solares 100% Minerales | Protección Solar Alta | Piel Sensible | Corrector Ojeras | Ilumina y Suaviza

Oferta más barata

✨ PROTECCIÓN SOLAR PARA LA ZONA DEL OJO El Mineral Eye Contour SPF50 es el fotoprotector ideal para la delicada zona del contorno de los ojos, que necesita una protección específica frente a la radiación solar. Formulado con filtros 100% minerales, ofrece una protección de amplio espectro frente a los rayos UVA, UVB, IR-A y luz azul (HEV). Su práctico formato en stick permite una aplicación precisa, proporcionando una defensa inmediata y eficaz incluso en pieles sensibles. CUIDADO PARA PIEL SENSIBLE Y DELICADA Con una fórmula pensada para pieles sensibles o atópicas, crea una barrera física sin necesidad de absorción química, lo que minimiza el riesgo de irritaciones. Enriquecido con ingredientes calmantes como cafeína y extracto de aguacate, ayuda a descongestionar la zona y proporciona una sensación de frescor, ideal para reducir visiblemente bolsas y ojeras. CORRECCIÓN ÓPTICA PARA UNA MIRADA DESCANSADA Sus pigmentos correctores unifican el tono y disimulan las ojeras, aportando luminosidad al contorno ocular. Este efecto iluminador mejora visiblemente la apariencia de la piel, dejando una mirada más fresca, revitalizada y natural, perfecta para el día a día. ️ SUAVIZA LÍNEAS DE EXPRESIÓN Y MEJORA LA FIRMEZA Gracias a su combinación de vitamina E, prebióticos y extractos botánicos, ayuda a proteger frente al estrés oxidativo mientras suaviza las líneas de expresión. La cafeína favorece la microcirculación, mejorando el tono y firmeza de la piel, para un contorno visiblemente más liso y rejuvenecido. TEXTURA RESISTENTE AL AGUA Y DE FÁCIL APLICACIÓN Con una textura fundente que se adapta cómodamente a la piel, este stick resistente al agua es ideal para llevar siempre contigo. Su formato práctico permite reaplicar fácilmente a lo largo del día, asegurando una protección constante frente al sol en esta zona tan sensible.
11,99 €
amazon.es

Productos similares

Babé Depigment+ Contorno de Ojos 15ml
19,85 €
5 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
IMMORAL SHINE LIPSTICK N.25 BOSS BABE
88,45 €
421.19 EUR/100.0 g
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Babé Invisible Stick Spf50 30 g
14,99 €
49.97 EUR/100.0 g
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Babé Lifting Sérum Exosomas 30ml
28,69 €
8 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €