B+W FILTRO CLARO MRC nano MASTER 77 mm

Precio total más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
67,54 €
Envío a partir de 9,95 €

B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 77mm

2-3 días hábiles
77,07 €
Envío a partir de 9,99 €

B+W Master Clear Filter MRC Nano 77 mm - Sustituye a XS-Pro 66-1066111

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
87,06 €
sin gastos de envío

B+W Master Clear Filter MRC Nano 77 mm - Sustituye a XS-Pro 66-1066111

En stock
115,55 €
Envío a partir de 4,32 €

B+W Master Clear Filter MRC Nano 77 mm - Sustituye a XS-Pro 66-1066111

135,04 €
sin gastos de envío
B+W FILTRO CLARO MRC nano MASTER 77 mm

Oferta más barata

- Cristal protector de gran transparencia - Sin efecto filtro, pura protección de la lente frontal - Sin factor de extensión - Nanorrevestimiento MRC - Fabricado en Alemania
67,54 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Características

Revestimiento Multi Resistant Coating (MRC) Nano
Color del producto Negro
Tamaño de filtro 77 mm
Tipo de filtro Filtro protector

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

La elección perfecta para fotógrafos exigentes

El Filter Direkt Master Clear MRC 77mm es el filtro ideal para aquellos que buscan elevar su experiencia fotográfica al siguiente nivel. Este producto es especialmente adecuado para fotógrafos profesionales y aficionados que quieren mejorar la calidad de sus imágenes. Con su diseño especializado, este filtro permite una mejor captura de luz y colores, convirtiéndolo en una herramienta esencial en su kit de fotografía. Además, es uno de los más versátiles dentro de la categoría de Filtros fotográficos.

Ventajas que marcan la diferencia

• Protección efectiva: Este filtro actúa como una barrera contra el polvo, la humedad y los impactos, protegiendo así el objetivo de su cámara.
• Tratamiento MRC: Su recubrimiento Multi Resistant Coating (MRC) reduce los reflejos y aumenta la transmisión de luz, asegurando imágenes más nítidas y luminosas.
• Compatibilidad amplia: Con un diámetro de 77mm, es compatible con una gran variedad de objetivos, lo que lo convierte en un accesorio flexible y adaptable.

Funciones innovadoras para cada situación

El Filter Direkt Master Clear MRC no solo es un filtro protector, sino que también ofrece función de reducción de reflejos, lo que resulta esencial en situaciones de luz intensa. Su diseño permite que la luz entre sin distorsiones, garantizando que cada captura mantenga su pureza y calidad original. Ideal para paisajes, retratos y fotografía de estudio, este filtro se adapta a diferentes estilos fotográficos.

Un diseño pensado para el fotógrafo moderno

El aspecto del Filter Direkt Master Clear MRC 77mm es tanto funcional como estético. Con un acabado elegante y un perfil delgado, se integra perfectamente con su equipo fotográfico, sin añadir peso innecesario. Su construcción de alta calidad garantiza durabilidad, mientras que el cristal óptico de primera clase asegura que la claridad de sus imágenes no se vea comprometida. Este filtro no solo es una herramienta, sino también un complemento que mejora la apariencia de su equipo.

Fácil de usar y mantener

La instalación y uso del Filter Direkt Master Clear MRC es sencilla. Simplemente enrosque el filtro en su objetivo y estará listo para capturar imágenes impactantes. Además, su limpieza es práctica, se puede utilizar un paño suave para mantener su superficie libre de huellas y polvo. Con este filtro, no solo está invirtiendo en calidad fotográfica, sino también en un aliado que hará que su experiencia en la fotografía sea más gratificante.

Productos similares

RIDEX PLUS 424I0484P Filtro de habitáculo Compatible con VW Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2
16,30 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
RIDEX PLUS 424I0386P Filtro de habitáculo Compatible con VW Golf 7 Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2
14,92 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
RIDEX PLUS 424I0216P Filtro de habitáculo Compatible con VW Golf 6 5K1
17,48 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
RIDEX PLUS 424I0002P Filtro de habitáculo Compatible con VW Golf 6 5K1
15,75 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €