¡15% DTO! Hibiscus Detox Flor de Jamaica Control de Peso 500 ml

B.Green Hibiscus Detox suspensión oral 500 ml - complemento drenante natural - B.Green 500 ml

¡15% DTO! Hibiscus Detox Flor de Jamaica Control de Peso 500 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
12,75 €
Envío a partir de 25,00 €

b.green Drenax 500 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
13,99 €
Envío a partir de 3,99 €

B.Green Hibiscus Detox suspensión oral 500 ml - complemento drenante natural - B.Green 500 ml

1-2 días hábiles
15,58 €
Envío a partir de 3,95 €

B-Green Hibiscus Detox 500ml

Envíos 24h-48h
17,29 €
Envío a partir de 2,99 €
¡15% DTO! Hibiscus Detox Flor de Jamaica Control de Peso 500 ml

Oferta más barata

B.GREEN Hibiscus Detox Flor de Jamaica Control de PesoEstudios preclínicos indican su capacidad, no solo para reducir el peso corporal y el volumen abdominal, sino también para normalizar diferentes parámetros asociados a la obesidad y patologías concomitantes incluidas en el síndrome metabólico (hipertensión, colesterol, hiperglucemia). Inhibe la acumulación de lípidos y la diferenciación de los preadipocitos.Entre los mecanismos implicados en la regulación de la adipogénesis podría incluirse la inhibición de ciertas rutas metabólicas implicadas en el proceso de síntesis de ácidos grasos y la homeostasis del tejido adiposo.PAPAYA:Antioxidante, facilita el proceso de digestión, su alto contenido en agua y fibra, favorece la diuresis y evita el estreñimiento.ORTOSIFÓN:Diurético y depurativo, este drenante favorece la eliminación del exceso de líquidos y grasa a través de la orina.VELOSILLA:Diurético y depurativo, facilita la expulsión de toxinas a través de la orina.BOLDO:Carminati
12,75 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.