Avène Tolerance Hydra 10 Crema Hidratante 40ml

Avene Tolerance Hydra-10 Crema Hidratante 40 ml

4,9 (23)

Avène Tolerance Hydra 10 Crema Hidratante 40ml

Precio más barato
En stock
14,80 €
Envío a partir de 7,50 €

Avène Tolerance Hydra 10 Crema Hidratante 40ml

Precio total más barato
En stock
15,50 €
Envío a partir de 4,90 €

Avène Tolerance Hydra 10 Crema Hidratante 40ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,54 €
Envío a partir de 3,99 €

¡19% DTO! Tolerance Hydra 10 Crema Hidratante 40 ml

Envío estimado 3 días laborables
18,54 €
Envío a partir de 25,00 €

TOLERANCE HYDRA-10 crema hidratante 100% natural 40 ml

1-3 días laborables
18,55 €
100 ml / 46,38 €
Envío a partir de 3,95 €

Tolerance Hydra-10

2 a 3 días laborables
18,55 €
Envío a partir de 3,95 €

Tolerance Hydra-10

2-5 días hábiles
18,55 €
Envío a partir de 5,00 €

Avène Tolerance Hydra-10 Crema Hidratante 40 ml

Envíos 24h-48h
19,42 €
Envío a partir de 2,99 €

Avène Tolerance Hydra-10 Crema Hidratante 40ml

1 a 3 días hábiles
19,63 €
Envío a partir de 4,70 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Avène Tolerance Hydra 10 Crema Hidratante 40ml

Oferta más barata

Crema hidratante biomimética. Para pieles sensibles secas o muy secas. Para el rostro, el cuello y el contorno de ojos. Apto para bebés, niños y adultos.
14,80 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad: 40ml, tamaño ideal para llevar y usar.
• Función: Hidrata y protege la piel sensible diariamente.
• Textura: Ligera y no grasa, se absorbe fácilmente.

Productos similares

¡20% DTO! Tolerance Hydra 10 Fluido Hidratante 40 ml
17,97 €
10 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
TOLERANCE HYDRA-10 FLUIDO HIDRATANTE
17,97 €
10 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Avene TOLERANCE HYDRA-10 CREMA HIDRATANTE (Paquete de 2)
37,10 €
18.55 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
TOLERANCE HYDRA-10 FLUIDO HIDRATANTE (Paquete de 2)
35,94 €
44.92 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Avène Tolerance Hydra-10 Fluido Hidratante 40 ml
18,67 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

23 Valoraciones
5 estrellas
21
4 estrellas
2
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.co.uk Kunde

He probado varias cremas hidratantes sin conservantes y esta es la única que se acerca a la textura y al efecto hidratante que esperaba. Tampoco me provoca brotes.

via trustami

Apodiscounter.de Kunde

Perfecto para mi piel con rosácea

via trustami

Amazon.it Kunde

Si tienes la piel seca, sensible y con tendencia alérgica, esta crema es para ti. No tiene perfume, hidrata 24 horas y me ha solucionado el problema de pellejitos en la cara y el picor. Recomendable.

via trustami

Amazon.it Kunde

Hidrata mucho, incluso durante todo el día.

via trustami