Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

Avene Hyaluron Activ B3 Hyaluron Activ B3 Crema regeneradora celular 50ml

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

Precio más barato
En stock
25,45 €
Envío a partir de 7,50 €

¡39% DTO! Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular Antiarrugas 50 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
28,55 €
sin gastos de envío

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

En stock
31,60 €
Envío a partir de 4,40 €

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

En stock
32,95 €
Envío a partir de 4,49 €

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

En stock
34,74 €
Envío a partir de 5,13 €

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

En stock
35,85 €
Envío a partir de 5,19 €

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

En stock
36,60 €
sin gastos de envío

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

En stock
37,50 €
Envío a partir de 3,99 €

Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

En stock
38,95 €
sin gastos de envío
Avène Hyaluron Activ B3 Crema Regeneradora Celular 50ml

Oferta más barata

Afina y corrige las arrugas. Suavizante, reafirmante y regenerador. Con acción antiarrugas, antiedad y regeneradora. Recomendado para todo tipo de pieles.
25,45 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. NIACINAMIDE. CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL). BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER). GLYCOL PALMITATE. ARACHIDYL ALCOHOL. CETEARYL ALCOHOL. CELLULOSE. GLYCERYL STEARATE. SODIUM HYALURONATE. ADENOSINE. ARACHIDYL GLUCOSIDE. BEHENYL ALCOHOL. CAPRYLYL GLYCOL. CETEARYL GLUCOSIDE. CITRIC ACID. FRAGRANCE (PARFUM). HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. XANTHAN GUM
Instrucciones de uso 1. Tonifica tu piel aplicando el equivalente a una gota de crema en el rostro y el cuello. 2. Extiende desde el centro del rostro hacia el exterior sin olvidar el cuello. 3. Estimula con ligeros toques colocando la parte plana de las manos sobre el rostro y retirándolas rápidamente.
País de origen Francia
Tipo de dispensador Jarra
Volumen 50 ml
Efecto cuidado de la piel Antienvejecimiento, Anti-arrugas, Regenerador, Suavizar
Adecuado para los tipos de piel Piel sensible, Todo tipo de pieles
Zona de aplicación Decollete, Cara, Cuello
Adecuado para Mujeres
Tipo de producto Crema de día y noche

Información sobre el producto

En breve

• Nutre intensamente: Contiene ácido hialurónico y vitamina B3.
• Promueve regeneración: Favorece la renovación de células cutáneas.
• Hidratación de larga duración: Humectante potente para piel radiante.

Productos similares

Avène Hyaluron Activ UV Fluido Triple Eficacia SPF50 40 ml
30,19 €
14 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Avène Hyaluron Activ B3 Aqua Gel Celular Antiarrugas 50 ml
28,73 €
100 ml / 57,46 €
8 precios
Envío a partir de 3,95 €
Avène Hyaluron Activ Procedure Crema Lifting 30 ml
41,81 €
21 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
HYALURON ACTIV PROCEDURE crema micro-lift para ojos y labios 15 ml
29,76 €
21 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Avène Hyaluron Activ B3 Cell Renewall Aqua Cream-in-gel Eco-refill 50ml
27,96 €
55.92 EUR/100.0 ml
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,95 €