¡32% DTO! Cicalfate+ Crema Reparadora Protectora 100 ml

Avène Cicalfate+ Crema Reparadora 100 Ml

4,0 (265)

¡32% DTO! Cicalfate+ Crema Reparadora Protectora 100 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
13,58 €
Envío a partir de 25,00 €

CICALFATE+ crema reparadora protectora 100 ml

Precio total más barato
1-3 días laborables
13,59 €
100 ml / 13,59 €
Envío a partir de 3,95 €

AVENE CICALFATE CREMA PIEL IRRITADA 100 ML.

En stock
15,58 €
Envío a partir de 10,23 €

Avène Cicalfate+ Crema Reparadora Protectora 100 ml

Envío Standard 24-72 horas
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Cicalfate Crema Corporal Renovadora

2-3 días laborables
16,69 €
Envío a partir de 4,90 €

Avène Cicalfate+ Crema Protectora Reparadora 100ml

5-7 días hábiles
17,65 €
Envío a partir de 7,50 €

AVENE Facial Cicalfate+ Crema protectora reparadora

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
17,91 €
Envío a partir de 3,95 €

En stock
17,99 €
Envío a partir de 4,55 €

Shein Avène Cicalfate+ Restorative Protective Cream 100ml - Moisturizer, Soothing, For Sensitive Skin, Copper-Zinc Complex, Suitable For Daily Skincare Rout

Envío tiempo estimado: 9-11 días laborables
18,88 €
Envío a partir de 3,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
¡32% DTO! Cicalfate+ Crema Reparadora Protectora 100 ml

Oferta más barata

Avène Cicalfate+ Crema Reparadora Protectora sin fragancia para el rostro y el cuerpo con [C-Restore]™, sulfatos de cobre y zinc y agua termal de manantial Avène. Nutre, purifica, protege y restaura la piel sensible, seca e irritadaHIDRATA, CALMA Y PROTEGE LA PIEL SENSIBLE, SECA E IRRITADA: Esta crema alivia inmediatamente, purifica y ayuda a reponer* la piel irritada y seca. Nutre, protege y forma una barrera hidratante contra los agresores externos como el viento y el frío.POTENTE FÓRMULA RESTAURADORA: Enriquecida con [C-Restore]™ sulfatos de cobre y zinc y agua termal de manantial Avène, esta crema combina propiedades purificadoras, reparadoras y calmantes para favorecer la restauración* de la piel sensible.PRIMER INGREDIENTE ACTIVO POSBIÓTICO RESTAURADOR: Con [C-Restore]™, el primer agente reparador post-biótico derivado del agua termal de manantial Avène, promueve la restauración epidérmica a partir de 48 h** y mejora el confort sin añadir fragancia.
13,58 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Información sobre el producto

En breve

• Regenerativa: Fomenta la recuperación cutánea.
• Defensiva: Crea un escudo frente a irritantes.
• Calmante: Incluye agua termal para suavizar la dermis.

Productos similares

Avène Cicalfate Crema Reparadora De Manos 100 ml
9,47 €
100 ml / 9,47 €
26 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Avene Crema de manos Cicalfate, 100 ml
10,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,00 €
Avène Cicalfate Crema Reparadora 40 ml
10,85 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €
Avène Cicalfate - Crema regeneradora protectora para manos, 100 ml
14,54 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €
Avène Cicalfate crema 100 ml
12,45 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,50 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

265 Valoraciones
5 estrellas
180
4 estrellas
16
3 estrellas
9
2 estrellas
8
1 estrella
52
Amazon.es Kunde

bueno

via trustami

Amazon.it Kunde

Mi hija ha renacido; esta crema evita que la piel de su rostro se agriete o se dañe por el frío en invierno. Gracias, es una gran barrera de protección.

via trustami

Amazon.it Kunde

Es la crema más usada; es útil que exista. Para todas las imperfecciones de la piel. Tiene un poder curativo maravilloso.

via trustami

Amazon.it Kunde

Lo uso desde hace años y me parece un producto muy bueno.

via trustami