ATOMIC Hawx Prime 105 S Boa W Gw - Mujer - Beige / Negro - talla 23/23.5- modelo 2026

ATOMIC Botas de esquí para mujer Hawx Prime 105 S Boa W GW negro | 23-23,5 (36 - 37)

ATOMIC Hawx Prime 105 S Boa W Gw - Mujer - Beige / Negro - talla 23/23.5- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
395,91 €
Envío a partir de 1,00 €

Atomic - Botas de esquí para mujer - Hawx Prime 105 S Boa W Black/Stone para Mujer - Talla 36/37 - Negro Negro 36/37

En 2 días
419,90 €
Envío a partir de 5,99 €

ATOMIC Botas de esquí para mujer Hawx Prime 105 S Boa W GW negro | 23-23,5 (36 - 37)

3-7 días
509,99 €
sin gastos de envío
ATOMIC Hawx Prime 105 S Boa W Gw - Mujer - Beige / Negro - talla 23/23.5- modelo 2026

Oferta más barata

La bota de esquí alpino HAWX PRIME 105 S BOA W GW de Atomic es una excelente opción para las esquiadoras que buscan un equipo de alto rendimiento que también sea extremadamente cómodo.Su diseño incluye un ajuste de inclinación del vástago para que pueda adaptar su posición a su práctica. Ve a 17° si quieres poner más peso en las puntas en las pendientes para conseguir curvas perfectas, o a 13° si quieres que te ayude a esquiar en nieve polvo. La carcasa te permite esquiar con potencia y transmitir tus movimientos con eficacia. No te faltarán opciones en cuanto a comodidad, con un forro Mimic Gold para un aislamiento óptimo y una barrera contra el frío. Este botín también incorpora la tecnología Memory Fit para un ajuste preciso alrededor del pie, especialmente en los maléolos, la lengüeta y el antepié.Con el sistema de ajuste alpino BOA, que envuelve la carcasa uniformemente alrededor del pie, esta bota garantiza un ajuste preciso.
395,91 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

ATOMIC Hawx Magna 75 W - Mujer - Negro - talla 23/23.5- modelo 2026
167,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ATOMIC Backland Expert - Hombre - Negro / Azul - talla 29/29.5- modelo 2026
391,41 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
ATOMIC Hawx Ultra Xtd 120 Boa - Hombre - Verde - talla 29/29.5- modelo 2026
499,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
ATOMIC Backland Pro W - Mujer - Blanco / Violeta - talla 23/23.5- modelo 2026
427,41 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
ATOMIC Hawx Prime 130 S Boa Gw - Hombre - Beige / Negro - talla 27/27.5- modelo 2026
445,41 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €