ATOMIC Esquí de travesía para mujer Backland 88 negro | 155

ATOMIC Backland 88 W - Mujer - Negro / Marrón - talla 155- modelo 2026

ATOMIC Esquí de travesía para mujer Backland 88 negro | 155

Precio total más barato
3-7 días
407,99 €
sin gastos de envío

Atomic - Esquís de travesía - Backland 88 W 2026 para Mujer - Talla 155 cm - Negro Negro 155 cm

En 2 días
419,90 €
Envío a partir de 1,00 €

ATOMIC Backland 88 W - Mujer - Negro / Marrón - talla 155- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
584,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Atomic - Packs esquí de travesía - Pack Backland 88 W 2026 para Mujer - Negro Negro 155 cm

En 2 días
594,90 €
Envío a partir de 5,99 €
ATOMIC Esquí de travesía para mujer Backland 88 negro | 155

Oferta más barata

El Atomic Backland 88 W ha sido diseñado para mujeres que no conocen límites al esquiar: un esquí de travesía de alta calidad con una construcción respetuosa con el medio ambiente. Las esquiadoras de travesía que no conocen límites al esquiar adorarán el Atomic Backland 88 W. Este esquí de travesía de alta calidad se ha creado sobre la base de un balance ecológico científico con un nuevo diseño más respetuoso con el medio ambiente que minimiza las emisiones equivalentes de CO2 (en comparación con el Backland 85 de 2021) en un 30% sin sacrificar ni un gramo de rendimiento. Se utilizan más materias primas con menores emisiones de CO2, es decir, más madera, pero menos fibra de vidrio y resina, así como paredes laterales que reducen los residuos. El resultado es un esquí más ligero y estable que ofrece el mejor rendimiento en cualquier terreno. Con el patín más ancho de 88 mm y la espátula HRZN 3D biselada, se garantiza mucha flotación en la nieve polvo. El All-Terrain Profile proporciona
407,99 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

ATOMIC Backland 88 - Hombre - Verde / Gris - talla 183- modelo 2026
419,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
ATOMIC Esquí de travesía Backland 88 verde | 162
407,99 €
3 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
ATOMIC Backland 88 W - Mujer - Negro / Marrón - talla 169- modelo 2026
399,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
ATOMIC Pieles de esquí de travesía Backland 88/89 negro | 162
118,99 €
2 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
ATOMIC Esquí de travesía para mujer Backland 88 negro | 162
407,99 €
2 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío