Atlantia Gel Puro de Aloe Vera | Aloe Vera Ecológico | Procedente de las Islas Canarias | Aloe Vera en Gel Bio | Gel 100% Aloe Vera Cicatrizante | 75 ml

Atlantia Gel de Aloe Vera Puro 75 ml

Atlantia Gel Puro de Aloe Vera | Aloe Vera Ecológico | Procedente de las Islas Canarias | Aloe Vera en Gel Bio | Gel 100% Aloe Vera Cicatrizante | 75 ml

Precio total más barato
En stock
9,23 €
12.31 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,86 €

Atlantia gel de Aloe Vera Puro 75 ml

Envíos 24h-48h
12,09 €
Envío a partir de 2,99 €

Atlantia Gel Puro de Aloe Vera | Aloe Vera Ecológico | Procedente de las Islas Canarias | Aloe Vera en Gel Bio | Gel 100% Aloe Vera Cicatrizante | 75 ml

En stock
17,04 €
sin gastos de envío
Atlantia Gel Puro de Aloe Vera | Aloe Vera Ecológico | Procedente de las Islas Canarias | Aloe Vera en Gel Bio | Gel 100% Aloe Vera Cicatrizante | 75 ml

Oferta más barata

Gel concentrado - Gel puro de Aloe Vera de alta concentración (>94%). Gracias a su alta cantidad de principio activo, ofrece potentes propiedades como hidratante, reparador en caso de pieles dañadas, regenerador, calmante en quemaduras solares, calmante en picaduras de insectos y quemaduras en la piel. Estabilizado en frío - Producto formado por pulpa de las hojas de aloe procesada en frío, proceso que permite conservar todas las propiedades de la planta durante la fabricación del gel y su almacenamiento. Fórmula - Enriquecido con vitaminas, aminoácidos, oligoelementos y enzimas adicionales, para potenciar su efecto cicatrizante y calmante. Ecológico - Fórmula natural y concentrada, elaborada con Aloe vera canario 100% puro procedente de cultivo ecológico y con 0% de agua añadida. Producto vegano. Cuidado de la piel para radioterapia - Gracias a sus principios activos, el Gel Puro de Atlantia se utiliza en hospitales como coadyuvante en los tratamientos de radioterapia, para calmar y mejorar el estado de la piel.
9,23 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Atlantia Gel Hidratante Verde Aloe 250ml
17,76 €
3 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Atlantia Gel Puro de Aloe Vera | Aloe Vera Ecológico | Procedente de las Islas Canarias | Aloe Vera en Gel Bio | Gel 100% Aloe Vera Cicatrizante | 200 ml
30,55 €
12.22 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,95 €
Atlantia Gel De Aloe Vera Puro 250 Ml
23,10 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Atlantia Mousse Limpiador Facial | Gel Limpiador Facial | Jabón Facial | Espuma de Limpieza Facial | Limpieza para la Cara | Cuidado de la Piel | 150 ml
14,64 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Atlantia Eye Perfect Contorno de Ojos - 30 ml
25,26 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €