ATE Latiguillo de freno para RENAULT: Modus, Clio (Ref: 24.5111-0455.3)

ofertas usadas desde

ATE Latiguillo de freno para RENAULT: Modus, Clio (Ref: 24.5111-0455.3)

Precio total más barato
24h
15,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible 24.5111-0455.3 ATE para RENAULT MODUS / GRAND MODUS

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
21,91 €
Envío a partir de 9,00 €

Tubo de freno flexible 24.5111-0455.3 ATE para RENAULT MODUS / GRAND MODUS

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
30,91 €
sin gastos de envío

ATE Manguera de Freno Delantera para Renault Clio III Modus/Grand Modus

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
58,02 €
sin gastos de envío

Productos similares

ATE Latiguillo de freno 83.8247-0636.3 Manguera flexible delantera para Audi Seat Skoda VW Cupra
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Tubo de freno flexible 24.5169-0555.3 ATE para BMW 7
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Latiguillo de freno ATE 24.5103-0456.3
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Tubo de freno flexible 24.5169-0480.3 ATE para BMW X5
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
ATE Latiguillo de freno para RENAULT: Modus, Clio (Ref: 24.5111-0455.3)

Oferta más barata

ATE Latiguillo de freno para RENAULT: Modus (Phase 2,Grand ), Clio (III 5 Portes Phase 2,III Estate,III Société Phase 2,III 5 Portes,Collection 5 Portes,III 3 Portes,III Estate Phase 2,III 3 Portes Phase 2,Collection 3 Portes) (Ref : 24.5111-0455.3) equivale a RENAULT: 82 00 129 954, 82 00 597 210, 86 71 018 253 longitud : 455.0 mm, Ancho de llave 1 : 14.0 mm, Rosca interior [mm] : M10x1 mm, Rosca exterior : M10x1, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir