ATE Cilindro principal de freno para MERCEDES-BENZ: PONTON, SL (Ref: 03.3126-0505.3)

Precio total más barato
24h
158,90 €
Envío a partir de 7,99 €

ATE 03312605053 cilindro de freno maestro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
188,07 €
sin gastos de envío

Bomba de freno 03.3126-0505.3 ATE para MERCEDES-BENZ PONTON SL

Envío en el plazo de 8 - 11 días hábiles tras el ingreso.
201,92 €
Envío a partir de 9,00 €

Bomba de freno 03.3126-0505.3 ATE para MERCEDES-BENZ PONTON SL

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
210,92 €
sin gastos de envío

Cilindro principal de freno ATE 03.3126-0505.3 para PONTON (W120) 1.9 1953-1962

246,53 €
sin gastos de envío
ATE Cilindro principal de freno para MERCEDES-BENZ: PONTON, SL (Ref: 03.3126-0505.3)

Oferta más barata

ATE Cilindro principal de freno para MERCEDES-BENZ: PONTON (W120,W128,W121,W180), SL (W121) (Ref : 03.3126-0505.3) equivale a MERCEDES-BENZ: 000 430 72 01, A 000 430 72 01 Longitud 1 : 50.0 mm, Longitud 2 : 117.0 mm, Rosca 1 : 1x M12x1, Rosca 2 : 1x M14x1,5, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cilindro maestro es un elemento fundamental del sistema de freno hidráulico que recubre un pistón que reacciona al accionamiento con mayor o menor fuerza del pedal del freno. Controlado por el regulador de frenado, su papel consiste en bombear el líquido de frenos desde un depósito específico para pasar a distribuirlo a continuación a través de una red de tubos metálicos y de tubos flexibles de freno, bajo una presión variable y regulada, hacia los estribos y/o los cilindros de rueda., Cualquier cambio en la reacción de su pedal de frenos (fundamentalmente cuando se pisa demasiado rápido) puede delatar un funcionamiento incorrecto del cilindro maestro del freno. Puede tratarse de un fa
158,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

HELLA PAGID 8AM 355 503-671 Cilindro principal de freno AM0367 Sistema de frenos ATE por ej. RENAULT
63,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ATE Cilindro principal de freno para VOLKSWAGEN: Transporter (Ref: 03.2125-9704.3)
181,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ATE Cilindro principal de freno (Ref: 03.3119-5855.3)
Envío a partir de 7,99 €