ATE Bombín de freno de rueda para SKODA: Octavia & VOLKSWAGEN: Golf, Passat, Caddy & AUDI: 100, 80 & SEAT: Inca (Ref: 24.3220-0909.3)

Precio más barato
24h
21,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Cilindro de freno Aluminio 24.3220-0909.3 ATE para AUDI VW SEAT SKODA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
21,25 €
sin gastos de envío

Cilindro De Freno De Rueda ATE 24.3220-0909.3 Para AUDI, SEAT, SKODA, VW

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
40,87 €
Envío a partir de 3,48 €

Productos similares

Cilindro de freno de rueda ATE 03.3219-3401.3
Envío a partir de 7,99 €
ATE Bombín de freno de rueda para FIAT: 500, 600 (113) (Ref: 24.3222-0801.3)
Envío a partir de 7,99 €
Ate 03.3222-5211.3 Cilindros de Freno Principal y Piezas de Repuesto
Envío a partir de 7,99 €
Cilindro de freno Fundición gris 03.3231-3401.3 ATE para MERCEDES-BENZ
Envío a partir de 9,00 €
Cilindro de freno Aluminio 24.3219-1763.3 ATE para DACIA DUSTER
Envío a partir de 9,00 €
ATE Bombín de freno de rueda para SKODA: Octavia & VOLKSWAGEN: Golf, Passat, Caddy & AUDI: 100, 80 & SEAT: Inca (Ref: 24.3220-0909.3)

Oferta más barata

ATE Bombín de freno de rueda para SKODA: Octavia (1U2 Berline Phase 2,1U5 Combi Phase 2,1U2 Berline,1U5 Combi) & VOLKSWAGEN: Golf (III Syncro), Passat (B3 Variant,B4 Variant,B4 Berline,B3 Berline), Caddy (II) & AUDI: 100 (4A Avant 4A5,4A 4A2), 80 (B4 Avant,B4) & SEAT: Inca (Ref : 24.3220-0909.3) equivale a SEAT: 1J0 611 053, 3A0 611 053 & SKODA: 1J0 611 053, 3A0 611 053 & VAG: 1J0 611 053, 357 611 053 B, 3A0 611 053 Material : aluminio, Diamétro del pistón : 20.6 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cilindro de rueda representa uno de los principales elementos dentro de los sistemas de freno de tambor, que encontramos cada vez con más frecuencia en vehículos antiguos o pequeños, así como en la mayoría de los utilitarios ligeros. Está compuesto de un par de pistones potentes, cuya activación mediante el líquido de frenos bajo el efecto de la pisada del pedal provoca la apertura y la fricción de las zapatas del freno contra las paredes internas del tambor, fijado en el cubo