ATE Latiguillo de freno para BMW: X3 (Ref: 24.5103-0513.3)

ATE 24.5103-0513.3 Latiguillo de freno

ATE Latiguillo de freno para BMW: X3 (Ref: 24.5103-0513.3)

Precio total más barato
24h
25,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible 24.5103-0513.3 ATE para BMW X3

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
31,34 €
Envío a partir de 9,00 €

Tubo de freno flexible 24.5103-0513.3 ATE para BMW X3

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
40,34 €
sin gastos de envío

Manguera de frenos ATE 24.5103-0513.3 para BMW X3 (E83) 2 2005-2008

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
42,26 €
sin gastos de envío
ATE Latiguillo de freno para BMW: X3 (Ref: 24.5103-0513.3)

Oferta más barata

ATE Latiguillo de freno para BMW: X3 (E83,E83 LCI) (Ref : 24.5103-0513.3) equivale a BMW: 34 30 3 411 444 longitud : 540.0 mm, Ancho de llave 1 : 14.0 mm, Ancho de llave 2 : 17.0 mm, Rosca interior [mm] : M10x1 mm, Rosca exterior : M10x1, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho, deberá cambiar sus tubos flexibles. Un fuga deberá provocar su
25,30 €
24h
oscaro.es