ATE Latiguillo de freno para BMW: Série 3, Z4 (Ref: 24.5103-0406.3)

ATE 24.5103-0406.3 Latiguillo de freno

ATE Latiguillo de freno para BMW: Série 3, Z4 (Ref: 24.5103-0406.3)

Precio total más barato
24h
16,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible 24.5103-0406.3 ATE para BMW 3 3 Coupé 3 Touring 3 Compact

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
19,96 €
Envío a partir de 9,00 €

Manguera de freno ATE 24.5103-0406.3 para OE 34 32 1 165 587 - 34 32 6 766 966

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
26,32 €
Envío a partir de 4,90 €

Tubo de freno flexible 24.5103-0406.3 ATE para BMW 3 3 Coupé 3 Touring 3 Compact

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
28,96 €
sin gastos de envío
ATE Latiguillo de freno para BMW: Série 3, Z4 (Ref: 24.5103-0406.3)

Oferta más barata

ATE Latiguillo de freno para BMW: Série 3 (E46 Touring,E46 Cabriolet,E46 Berline,E46 Coupé,E46 Compact), Z4 (E86 Coupé,E85 Roadster) (Ref : 24.5103-0406.3) equivale a BMW: 34 32 1 165 587, 34 32 6 766 966 longitud : 450.0 mm, Rosca interior [mm] : M10x1 mm, Rosca exterior : M10x1, Ancho de llave : 14, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho
16,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Manguera de frenos ATE 24.5103-0406.3 para BMW 3 (E46) 2 1998-2000
sin gastos de envío