ATE Cable de freno de mano para BMW: Z3 (Ref: 24.3727-0229.2)

ATE 24.3727-0229.2 Cable de freno de mano

ATE Cable de freno de mano para BMW: Z3 (Ref: 24.3727-0229.2)

Precio total más barato
24h
12,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano 24.3727-0229.2 ATE para BMW Z3 Roadster Z3 Coupé

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
22,58 €
sin gastos de envío

Tirador de cable, freno de estacionamiento ATE 24.3727-0229.2 para OE 34 40 1 1

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
25,97 €
Envío a partir de 4,90 €

Cable De Freno De Mano Trasero Para BMW Z3 Roadster E36 24.3727-0229.2

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
48,65 €
sin gastos de envío
ATE Cable de freno de mano para BMW: Z3 (Ref: 24.3727-0229.2)

Oferta más barata

ATE Cable de freno de mano para BMW: Z3 (E36 Coupé,E36 Roadster) (Ref : 24.3727-0229.2) equivale a BMW: 34 40 1 166 055, 34 41 1 163 276 longitud : 1283.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicadero como un testigo de color rojo en forma de signo
12,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ATE Cable de freno de mano para RENAULT: Scénic (Ref: 24.3727-1075.2)
Envío a partir de 7,99 €
ATE 24.3727-0655.2 Cable de freno de mano
Envío a partir de 9,00 €
ATE Cable de freno de mano para RENAULT: Mégane (Ref: 24.3727-1064.2)
Envío a partir de 9,00 €