ATE Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Laguna, Espace, Vel Satis (Ref: 24.0711-5094.1)

ATE 24.0711-5094.1 Sensor ABS

ATE Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Laguna, Espace, Vel Satis (Ref: 24.0711-5094.1)

Precio total más barato
24h
27,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 24.0711-5094.1 ATE para RENAULT VEL SATIS

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
28,12 €
Envío a partir de 9,00 €

ATE 24071150941 sensor de revoluciones

En stock
33,02 €
Envío a partir de 9,90 €

ATE 24071150941 sensor de revoluciones

En stock
36,06 €
Envío a partir de 11,90 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 24.0711-5094.1 ATE para RENAULT VEL SATIS

Envío en el plazo de 3 - 8 días hábiles tras el ingreso.
37,12 €
sin gastos de envío

ATE 24071150941 sensor de revoluciones

En stock
40,39 €
Envío a partir de 10,00 €

ATE 24071150941 sensor de revoluciones

Envío en 2 a 3 días
42,57 €
sin gastos de envío

ATE 24.0711-5094.1 Sensor ABS revoluciones rueda delantero para Renault Laguna E

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
44,73 €
Envío a partir de 6,99 €

ATE 24071150941 sensor de revoluciones

Envío en 2 a 3 días
52,88 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ATE Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Laguna, Espace, Vel Satis (Ref: 24.0711-5094.1)

Oferta más barata

ATE Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Laguna (II Berline BG,II Phase 2 Berline BG,II Phase 2 Estate KG,II Estate KG), Espace (Grand IV Phase 4 ,IV Phase 2,Grand IV,IV Phase 4,Grand IV Phase 3 ,Grand IV Phase 2 ,IV Phase 3,IV), Vel Satis (phase 2) (Ref : 24.0711-5094.1) equivale a RENAULT: 82 00 084 125 longitud : 557.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calzada y de las condiciones meteorológicas, la adherencia s
27,80 €
24h
oscaro.es