ATE Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Courier, B-Max, Fiesta (Ref: 24.0710-2109.3)

ATE 24.0710-2109.3 Sensor ABS

ATE Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Courier, B-Max, Fiesta (Ref: 24.0710-2109.3)

Precio total más barato
24h
43,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 24.0710-2109.3 ATE para FORD B-MAX FIESTA VI

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
45,51 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 24.0710-2109.3 ATE para FORD B-MAX FIESTA VI

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
54,51 €
sin gastos de envío

Sensor, velocidad de rueda ATE 24.0710-2109.3 para OE 1761071 - 1809603

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
87,85 €
Envío a partir de 4,90 €

Ate Abs Sensor Raddrehzahl Drehzahlfüler Hinten Para Ford B-Max Tourneo Courier

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
103,55 €
sin gastos de envío
ATE Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Courier, B-Max, Fiesta (Ref: 24.0710-2109.3)

Oferta más barata

ATE Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Courier (Transit Phase 2,Transit ,Tourneo ,Tourneo Phase 2), B-Max, Fiesta (VI Phase 2 3 portes) (Ref : 24.0710-2109.3) equivale a FORD: 1761071, 1809603, 2094995, AY11-2C190-AA, AY11-2C190-AB, AY11-2C190-AC longitud : 660.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calzada y de las condiciones meteorológicas, la adherencia seguirá siendo óptima para obtener la mejor eficacia posible d
43,40 €
24h
oscaro.es