ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para VOLKSWAGEN: Crafter & MERCEDES-BENZ: Sprinter (Ref: 03.0137-4008.2)

ATE 03.0137-4008.2 Zapata de freno de mano

ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para VOLKSWAGEN: Crafter & MERCEDES-BENZ: Sprinter (Ref: 03.0137-4008.2)

Precio más barato
24h
71,60 €
Envío a partir de 7,99 €

ATE 03013740082 juego de zapatas de freno de mano

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
72,54 €
sin gastos de envío

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento 03.0137-4008.2 ATE para VW

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
88,41 €
Envío a partir de 9,00 €

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento 03.0137-4008.2 ATE para VW

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
97,41 €
sin gastos de envío

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento ATE 03.0137-4008.2

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
104,43 €
sin gastos de envío

Juego de zapatas de freno, freno de estacionamiento ATE 03.0137-4008.2 para OE

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
119,02 €
Envío a partir de 4,90 €
ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para VOLKSWAGEN: Crafter & MERCEDES-BENZ: Sprinter (Ref: 03.0137-4008.2)

Oferta más barata

ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para VOLKSWAGEN: Crafter (35,50,30) & MERCEDES-BENZ: Sprinter (II 906.653,II 906.635,II 906.655,II 906.153,III 907.255 RWD,III 907.153 RWD,II 906.255,III 907.155 RWD,III 907.253 RWD,II 906.253,III 907.657 RWD,III 907.653 RWD,II 906.155,II 906.657,III 907.655 RWD) (Ref : 03.0137-4008.2) equivale a MERCEDES-BENZ: 906 420 04 20, A 906 420 04 20 & VAG: 2E0 698 525 A, 2E0 698 525 D Homologación : E1 90R-011045/264, Ancho : 42.0 mm, Diámetro interior del tambor de freno : 172.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El juego de zapatas de freno del freno de estacionamiento es específico del sistema de frenado de tambor. Las zapatas frotan el tambor para accionar la frenada más o menos progresiva de las ruedas. Estas se accionan a través de un cable o de unas barras. El freno de estacionamiento puede emplear todas las combinaciones posibles (freno de tambor, freno de disco, tambor en disco de freno para la parte trasera y a vec
71,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MITSUBISHI: Outlander, ASX, Eclipse, Lancer & JEEP: Compass (Ref: 03.0137-3023.2)
Envío a partir de 7,99 €
ATE Juego de accesorios, zapatas de freno para MITSUBISHI: Outlander, ASX, Lancer, Grandis & SUBARU: Legacy, Forester, Impreza (Ref: 03.0137-9307.2)
Envío a partir de 7,99 €
Juego de pastillas de freno ATE 13.0460-5855.2, atrás
sin gastos de envío