ASUS ZenScreen MB166C | Monitor 15.6'' FHD Portable

ASUS ZenScreen MB166C pantalla para PC 39,6 cm (15.6") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro

3,1 (78)

ASUS ZenScreen MB166C | Monitor 15.6'' FHD Portable

Precio total más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
101,66 €
Envío a partir de 4,00 €

Monitor Portátil Asus ZenScreen MB166C 15.6'/ Full HD/ Negro

24h
108,45 €
sin gastos de envío

ASUS MB166C Monitor 15.6" IPS FHD USB-C PORTáTIL

En stock
114,51 €
Envío a partir de 5,50 €

ASUS ZenScreen MB166C Monitor Portátil 15.6" LED IPS FullHD USB-C

Envío en 72h
114,92 €
sin gastos de envío

ASUS ZenScreen MB166C 39,6 cm (15.6") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro

2 días laborables
117,72 €
Envío a partir de 12,52 €

Asus ZenScreen MB166C 15,6" FHD IPS - Monitor

24 - 48 horas
118,89 €
sin gastos de envío

Asus ZenScreen MB166C 15.6" Full HD Portátil

Entrega en 24 - 48 horas
118,89 €
Envío a partir de 6,99 €

Monitor móvil ASUS ZenScreen MB166C - IPS, Full HD, USB-C

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
123,99 €
sin gastos de envío

Pantalla PC - ASUS - ZenScreen MB166C - Monitor portátil USB - 15.6 pulgadas - Full HD - IPS - USB Tipo-C

3-5 días
126,86 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ASUS ZenScreen MB166C | Monitor 15.6'' FHD Portable

Oferta más barata

ASUS ZenScreen MB166C. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Conector USB incorporado. Color del producto: Negro
101,66 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85285210

Contenido del embalaje

Guía de configuración rápida Si
Cables incluidos USB Tipo C

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 1,7 kg
Altura del paquete 290 mm
Profundidad del paquete 76 mm
Ancho del paquete 434 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 780 g
Altura (sin base) 225,6 mm
Profundidad (sin base) 11,8 mm
Ancho (sin base) 360,1 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Control de energía

Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) 699649
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (ahorro) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo energético 8 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 6 kWh
Clase de eficiencia energética (SDR) B

Ergonomía

Ajustes de altura No

Puertos e Interfaces

HDCP Si
Salida de auriculares No
HDMI No
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Hogar

Multimedia

Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
AMD FreeSync No

Exhibición

Diagonal de la pantalla 39,6 cm (15.6")
Diagonal de pantalla 39,62 cm
Frecuencia digital horizontal 24 - 83 kHz
Tamaño visible, vertical 19,4 cm
Tamaño visible, horizontal 34,4 cm
Tamaño de pixel 0,179 x 0,179 mm
Número de colores de la pantalla 262000 de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Relación de contraste (dinámico) 100000000:1
Razón de contraste (típica) 800:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Tiempo de respuesta 5 ms
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles

Información sobre el producto

En breve

• Portabilidad superior: Fácilmente transportable gracias a su peso de 0.78 kg y grosor de 8 mm.
• Conexiones múltiples: Incluye puerto USB-C y adaptador USB-A, garantizando compatibilidad con varios dispositivos.
• Imagen de alta calidad: Ofrece una resolución Full HD para una visión clara y detallada.

Productos similares

Nueva pantalla para portátil para ASUS TUF FX505GE-BQ ZENSCREEN MB166C 15,6" IPS FHD Display Nano Edge 60Hz LED LCD 30 pines mate 350 mm panel ancho no táctil con cinta adhesiva
48,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,94 €
ASUS Zenscreen Mb166C 39.6 Cm (15.6") 1920 X 1080 Pixels, W128271517 ((15.6) 1920 X 1080 Pixels Full HD Led Black)
167,96 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Nuevo reemplazo de pantalla LCD mate de 15,6" FHD 1920x1080 IPS para ASUS X515JA-EJ, X515MA-WBC01T, ZENSCREEN MB166B, ZENSCREEN MB166C, MB166CR Ordenador portátil LED de 30 pines pantalla no táctil
48,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,94 €
Pantalla LCD Full HD 1080p IPS de repuesto para Asus Zenscreen MB166C, ZENSCREEN MB166CR, ZENSCREEN MB16AC 30 pines sin contacto con adhesivo
48,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,94 €
Nueva pantalla de portátil para ASUS TUF FX505GE-BQ ZENSCREEN MB166C 15,6" FHD Display 350 mm de ancho nano borde LCD MATTE NON-IPS panel 30 pines no táctil con cinta adhesiva
45,74 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,94 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,1 de 5 estrellas

78 Valoraciones
5 estrellas
23
4 estrellas
15
3 estrellas
12
2 estrellas
3
1 estrella
25
Amazon.de Kunde

3 personas intentaron poner el dispositivo en funcionamiento en un Surface Book. 2 horas. En Apple esta pantalla no funciona en absoluto - así lo indica la descripción. Hay que descargar controladores y se requieren muchos pasos intermedios. Complicado como en los años 90. Por lo demás, un buen disp…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Rápido y conciso. Entregado antes de la fecha prevista, bravo y gracias. Todo está bien. Pasamos a la prueba. Esta pantalla es magnífica. Buena resolución. Diseño bien pensado. Pero solo un puerto. No es posible enchufar los dispositivos sin puerto USB-C. Es una lástima por eso. Todo lo demás es per…

via trustami

Amazon.nl Kunde

Si hubiera tenido la caja, la habría devuelto. De hecho, la tiré ayer. Ahora comienza un 'maravilloso' viaje con el soporte de ASUS, ya que Amazon simplemente me remitió a ellos. Mi primer producto ASUS y 100 % el último.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Originalmente lo compré para usarlo con un portátil proporcionado por el trabajo que tenía soporte para USB-C Alt DP Mode. Tras dejar de usar ese portátil, necesité poder usarlo con portátiles más antiguos y baratos que ya tenía y pude usarlo con éxito con 2 portátiles más antiguos que no tienen sop…

via trustami