Monitor Gaming Asus VA279HG 27'/ Full HD/ 1ms/ 120Hz/ IPS/ Negro

ASUS VA279HG pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro

Monitor Gaming Asus VA279HG 27'/ Full HD/ 1ms/ 120Hz/ IPS/ Negro

Precio total más barato
24h
101,43 €
sin gastos de envío

Monitor gaming asus va279hg 27'/ full hd/ 1ms/ 120hz/ ips/ negro

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
101,99 €
sin gastos de envío

ASUS VA279HG Monitor Eye Care Gaming de 27", IPS, Full HD, 99% sRGB, sin Marco, 120 Hz, Adaptive-Sync, 1 ms MPRT, HDMI, VGA, Baja emisión de luz Azul, antiparpadeo, montable en Pared

En stock
103,36 €
Envío a partir de 6,73 €

Monitor ASUS VA279HG 27" Full HD 120Hz IPS Sin Marco Eye Care Adaptive-Sync

48/72h
105,06 €
sin gastos de envío

ASUS VA279HG Monitor Eye Care Gaming de 27", IPS, Full HD, 99% sRGB, sin Marco, 120 Hz, Adaptive-Sync, 1 ms MPRT, HDMI, VGA, Baja emisión de luz Azul, antiparpadeo, montable en Pared

En stock
105,45 €
sin gastos de envío

ASUS VA279HG Monitor Eye Care Gaming de 27", IPS, Full HD, 99% sRGB, sin Marco, 120 Hz, Adaptive-Sync, 1 ms MPRT, HDMI, VGA, Baja emisión de luz Azul, antiparpadeo, montable en Pared

En stock
106,10 €
sin gastos de envío

ASUS VA279HG Monitor Eye Care Gaming de 27", IPS, Full HD, 99% sRGB, sin Marco, 120 Hz, Adaptive-Sync, 1 ms MPRT, HDMI, VGA, Baja emisión de luz Azul, antiparpadeo, montable en Pared

En stock
106,14 €
Envío a partir de 6,15 €

ASUS VA279HG Monitor Eye Care Gaming de 27", IPS, Full HD, 99% sRGB, sin Marco, 120 Hz, Adaptive-Sync, 1 ms MPRT, HDMI, VGA, Baja emisión de luz Azul, antiparpadeo, montable en Pared

En stock
107,09 €
sin gastos de envío

ASUS VA279HG Monitor Eye Care Gaming de 27", IPS, Full HD, 99% sRGB, sin Marco, 120 Hz, Adaptive-Sync, 1 ms MPRT, HDMI, VGA, Baja emisión de luz Azul, antiparpadeo, montable en Pared

En stock
107,89 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Otras características

Tecnologías específicas Eye Care+, SPLENDID

Contenido del embalaje

Stand incluido Si

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 6,18 kg
Altura del paquete 452 mm
Profundidad del paquete 146 mm
Ancho del paquete 690 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 3,38 kg
Altura (sin base) 362,1 mm
Profundidad (sin base) 49,8 mm
Ancho (sin base) 613,4 mm
Peso (con soporte) 3,74 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 447,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 194,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 613,4 mm

Control de energía

Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) 2182177
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (ahorro) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo energético 15 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 14 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Clase de eficiencia energética (SDR) C

Ergonomía

Ángulo de inclinación -5 - 23°
Ajuste de la inclinación Si
Ajustes de altura No
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP versión 1.4
HDCP Si
Salida de auriculares Si
Versión HDMI 1.4
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Conector USB incorporado No

Diseño

Soporte desmontable Si
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
AMD FreeSync No

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, EPEAT Silver, Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Cobertura sRGB (típica) 99%
Gama de colores 99%
Gama de colores estándar sRGB
Frecuencia digital vertical 48 - 120 Hz
Frecuencia digital horizontal 30 - 140 kHz
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Tamaño visible, horizontal 59,8 cm
Tamaño de pixel 0,311 x 0,311 mm
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Razón de contraste (típica) 1500:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Tiempo de respuesta (MPRT) 1 ms
Tiempo de respuesta 1 ms
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LCD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles

Información sobre el producto

En breve

• Excelente resolución: Imágenes detalladas y colores vibrantes en Full HD.
• Ángulo de visión amplio: Colores y claridad consistentes desde cualquier posición.
• Conectividad variada: Fácil conexión con múltiples dispositivos a través de HDMI y VGA.

Productos similares

ASUS VA279HG Configuración temprana
167,56 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,13 €
Monitor Gaming Asus VA279HG 27'/ Full HD/ 1ms/ 120Hz/ IPS/ Negro

Oferta más barata

Monitor Gaming Asus VA279HG 27'/ Full HD/ 1ms/ 120Hz/ IPS/ Negro Monitor para juegos ASUS VA279HG Eye Care: 27 pulgadas, IPS, Full HD, 99 % sRGB, sin marco, 120 Hz, sincronización adaptativa, 1 ms MPRT, HDMI, VGA, luz azul de baja intensidad, sin parpadeo, compatible con montaje en pared. Diseño sin marco Full HD de 27 pulgadas (1920 x 1080) con panel IPS con un amplio ángulo de visión de 178° La frecuencia de actualización SmoothMotion de 120 Hz y el MPRT de 1 ms ofrecen una experiencia visual fluida y sin interrupciones al habilitar VRR (frecuencia de actualización variable). Ricas funciones de conectividad HDMI y VGA, además de conector para auriculares. Montaje en pared VESA para ahorrar espacio en el escritorio ASUS DisplayWidget Center permite a los usuarios cambiar fácilmente la configuración del monitor a través de una interfaz intuitiva Los monitores ASUS Eye Care cuentan con tecnologías Flicker-free y Low Blue Light certificadas por TÜV Rheinland para garantizar una experienc
101,43 €
24h
Ocasionia