ASUS USB-N10 Nano B1 N150 WLAN 150 Mbit/s Interno, 90IG05E0-MO0R00

ASUS USB-N10 Nano B1 N150 Interno WLAN 150 Mbit/s

ASUS USB-N10 Nano B1 N150 WLAN 150 Mbit/s Interno, 90IG05E0-MO0R00

Precio más barato
En stock
8,28 €
Envío a partir de 3,93 €

Asus USB-N10 Adaptador Nano WiFi

Envío en 72h
9,27 €
Envío a partir de 3,95 €

ASUS USB-N10 Nano B1 - Llave USB Wi-Fi/Adaptador Wi-Fi N150 (Revestimiento Chapado en Oro)

En stock
9,97 €
Envío a partir de 3,94 €

ASUS USB-N10 Nano B1 N150 Interno WLAN 150 Mbit/s

10 días laborables
9,97 €
Envío a partir de 9,74 €

ASUS USB-N10 Nano B1 N150 WLAN 150 Mbit/s Interno, 90IG05E0-MO0R00

Precio total más barato
En stock
12,99 €
sin gastos de envío

Asus USB-N10 WiFi N150 B1 Nano - Adaptador USB WiFi

Disponible: Envío en 1 a 5 días
13,11 €
Envío a partir de 4,00 €

ASUS USB-N10 Nano B1 N150 WLAN 150 Mbit/s Interno, 90IG05E0-MO0R00

En stock
14,78 €
Envío a partir de 4,00 €

ASUS USB-N10 Nano B1 - Llave USB Wi-Fi/Adaptador Wi-Fi N150 (Revestimiento Chapado en Oro)

En stock
14,88 €
Envío a partir de 20,22 €

ASUS USB-N10 Nano B1 - Llave USB Wi-Fi/Adaptador Wi-Fi N150 (Revestimiento Chapado en Oro)

En stock
14,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ASUS USB-N10 Nano B1 N150 WLAN 150 Mbit/s Interno, 90IG05E0-MO0R00

Oferta más barata

ASUS USB-N10 Nano B1 N150 WLAN 150 MBit/s Interno Sistema operativo: linux; Dispositivos compatibles: Ordenador
8,28 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85176990

Otras características

Software incluido Wireless setting, WPS Wizard
Máxima temperatura 40 °C
Temperatura mínima de operación 0 °C

Peso y dimensiones

Peso 2 g
Altura 149 mm
Profundidad 71 mm
Ancho 174 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 15 - 90%

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Sistema operativo Linux soportado Si
Sistemas operativos compatibles Windows® 10 Windows® 10 64-bit Windows® 8 Windows® 7 Windows® Vista Windows® XP Mac OS X 10.4 Mac OS X 10.5 Mac OS X 10.6 Mac OS X 10.7 Mac OS X 10.8 Mac OS X 10.9 Mac OS X 10.10 Linux

Diseño

Certificación CE, FCC, C-Tick, IC, NCC
Interno Si
Color del producto Negro
Componente para PC/ordenador portátil

Conexión

Algoritmos de seguridad soportados 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK
Modulación 16-QAM, 64-QAM, BPSK, CCK, DBQSK, OFDM, QPSK
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 4 (802.11n)
Banda Wi-Fi Banda única (2,4 GHz)
Wifi Si
Estándares de red IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Rango máximo de transferencia de datos 150 Mbit/s

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Inalámbrico
Interfaz WLAN
Interfaz de host USB

Información sobre el producto

En breve

• Velocidad de conexión: Ofrece velocidad de hasta 150 Mbps para una navegación fluida y estable.
• Facilidad de uso: Compatible con múltiples sistemas operativos y de fácil instalación por su diseño plug-and-play.
• Portable y seguro: Es ligero, compacto y cuenta con soporte para WPA/WPA2 para una navegación segura.

Productos similares

ASUS USB-N10 NANO adaptador y tarjeta de red WLAN 150 Mbit/s
28,85 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
AJP Cargador de 90W USB C GaN Fast PD para HP Pavilion X2 10-N106NC, 10-N106NF,10-N106NL, 10-N106UR, 10-N107NA, 10-N107NC, 10-N107NF,10-N10-N107NF,10-N10-N10-N10707NL, 1 0-N103NP, 10-N103NS Adaptador
27,26 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,18 €
ASUS USB-N10 Nano N150 WLAN Stick USB 2.0, 802.11N,B,G, 90IG00J0-BU0N00 (USB 2.0, 802.11N,B,G)
Envío a partir de 4,00 €
AJP Cargador PD rápido USB C GaN de 90W para HP Pavilion X2 10-N101NIA, 10-N101NM, 10-N101NS, 10-N101NT, 10-N101NV, 10-N101NX, 10-N101TU, 10-N101TU, 10-N101TU, 10-N101TU, 10 0-N10 2LA,10-N102NA,10
27,26 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,18 €