Asus USB-BE92 Nano - Adaptador USB WiFi

ASUS USB-BE92 Nano WLAN 2882 Mbit/s

Asus USB-BE92 Nano - Adaptador USB WiFi

Precio total más barato
24 - 48 horas
58,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Adaptador ASUS USB-BE 92 Nano WiFi 7 BE6500 Triband, interfaz USB 2.0

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
65,99 €
sin gastos de envío

ASUS USB-BE92 Nano - Adaptador USB Nano WiFi 7 BE6500 Tribanda

Envío en 2 a 3 días
67,28 €
Envío a partir de 9,02 €

ASUS USB-BE92 Nano - Adaptador USB Nano WiFi 7 BE6500 Tribanda

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
68,30 €
sin gastos de envío

ASUS USB-BE92 Nano Adaptador USB WiFi 7 BE6500 TriBanda

Envío en 72h
68,30 €
sin gastos de envío

ASUS USB-BE92 Nano - Adaptador USB Nano WiFi 7 BE6500 Tribanda

En stock
73,89 €
Envío a partir de 3,91 €

ASUS USB-BE92 Nano - Adaptador USB Nano WiFi 7 BE6500 Tribanda

74,45 €
sin gastos de envío

ASUS USB-BE92 Nano - Adaptador USB Nano WiFi 7 BE6500 Tribanda

Envío en 2 a 3 días
75,52 €
sin gastos de envío

ASUS USB-BE92 Nano - Adaptador USB Nano WiFi 7 BE6500 Tribanda

En stock
75,71 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Asus USB-BE92 Nano - Adaptador USB WiFi

Oferta más barata

El USB-BE92 Nano es ultracompacto, lo que permite a los usuarios dejarlo en su PC de forma permanente sin preocuparse de perderlo, olvidarlo o romperlo. La conexión inteligente de tres bandas optimiza el rendimiento asignando de forma inteligente los dispositivos a la mejor banda disponible, lo que garantiza un mejor alcance y conexiones fiables sin necesidad de volver a conectarlos manualmente.
58,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 5,5 g
Altura 8,5 mm
Profundidad 31,5 mm
Ancho 19 mm

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10 x64, Windows 11

Control de energía

USB con suministro de corriente Si

Diseño

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Antena Si
Diseño de la antena Interno
Interno No
Color del producto Negro
Componente para PC

Conexión

Algoritmos de seguridad soportados AES, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal
Modulación 4096-QAM
WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada 688 Mbit/s
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Banda Wi-Fi Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)
Wifi Si
Estándares de red IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Rango máximo de transferencia de datos 2882 Mbit/s

Puertos e Interfaces

Factor de forma del conector USB Derecho
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Cantidad de puertos USB 1
Interfaz WLAN
Interfaz de host USB
Versión USB 2.0

Empaquetado

Ancho del paquete 90 mm
Profundidad del paquete 90 mm
Altura del paquete 25 mm
Peso del paquete 20 g

Información sobre el producto

En breve

• Adaptador versátil: Mejora la capacidad de conexión en dispositivos sin Wi-Fi.
• Funcionamiento eficiente: Compatible con diferentes sistemas operativos y ofrece conexión estable.
• Compacto y portátil: Diseño pequeño y ergonómico para fácil transporte.

Productos similares

Asus ROG USB-BE92 - Adaptador USB WiFi
80,90 €
16 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
ASUS USB-BE92 Nano WLAN 2882 Mbit/s
62,57 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Router de mesa ASUS RT-BE92U Tri-Band Wi-Fi 7 con Ethernet de 10 Gigabits
401,20 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ASUS RT-BE92U router inalámbrico 10 Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Negro
205,71 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío