Asus ROG Wrist Rest Black - Reposamuñecas

Precio total más barato
24 - 48 horas
36,91 €
Envío a partir de 4,90 €

Reposamuñecas Asus ROG AC10 para teclado 75% ergonómico negro

48/72h
37,99 €
Envío a partir de 3,95 €

ASUS ROG Keyboard Wrist Rest Gaming - Reposamuñecas (acolchado de espuma suave para comodidad ergonómica, tamaño TKL (sin tenkeyles) para compatibilidad con teclados mecánicos

En stock
39,00 €
Envío a partir de 10,00 €

ASUS ROG Keyboard Wrist Rest Gaming - Reposamuñecas (acolchado de espuma suave para comodidad ergonómica, tamaño TKL (sin tenkeyles) para compatibilidad con teclados mecánicos

En stock
48,07 €
Envío a partir de 20,00 €

ASUS ROG Keyboard Wrist Rest Gaming - Reposamuñecas (acolchado de espuma suave para comodidad ergonómica, tamaño TKL (sin tenkeyles) para compatibilidad con teclados mecánicos

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,00 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Keyboard Wrist Rest Gaming - Reposamuñecas (acolchado de espuma suave para comodidad ergonómica, tamaño TKL (sin tenkeyles) para compatibilidad con teclados mecánicos

Envío en 2 a 3 días
53,53 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Keyboard Wrist Rest Gaming - Reposamuñecas (acolchado de espuma suave para comodidad ergonómica, tamaño TKL (sin tenkeyles) para compatibilidad con teclados mecánicos

En stock
55,89 €
Envío a partir de 20,74 €

ASUS ROG Keyboard Wrist Rest Gaming - Reposamuñecas (acolchado de espuma suave para comodidad ergonómica, tamaño TKL (sin tenkeyles) para compatibilidad con teclados mecánicos

Envío en 9 a 10 días
57,18 €
Envío a partir de 13,99 €

ASUS ROG Keyboard Wrist Rest Gaming - Reposamuñecas (acolchado de espuma suave para comodidad ergonómica, tamaño TKL (sin tenkeyles) para compatibilidad con teclados mecánicos

Envío en 2 a 3 días
57,33 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Asus ROG Wrist Rest Black - Reposamuñecas

Oferta más barata

El reposamuñecas ergonómico para teclado Asus ROG Wrist Rest Black está hecho de silicona duradera y cuenta con un logotipo ROG en relieve Con su superficie inclinada y en ángulo, el reposamuñecas proporciona comodidad y soporte óptimos. Su material suave pero resistente ofrece un equilibrio perfecto entre amortiguación y estabilidad. Fabricada con silicona resistente, la superficie resiste el desgaste y conserva su forma para una comodidad duradera. El logotipo ROG grabado permite que el reposamuñecas se combine sin esfuerzo con otros productos ROG, completando tu estación de batalla con una apariencia unificada.
36,91 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 370 mm
Peso 160 g
Altura 21 mm
Profundidad 75 mm

Características

Compatibilidad ROG 75% Keyboards
Color del producto Negro

Empaquetado

Peso del paquete 370 g
Ancho del paquete 330 mm
Altura del paquete 25 mm
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Profundidad del paquete 95 mm

Información sobre el producto

Descubre el confort definitivo con el ASUS AC10 ROG Wrist Rest Black

El ASUS AC10 ROG Wrist Rest Black es el compañero ideal para gamers y profesionales que pasan largas horas frente al ordenador. Diseñado especialmente para quienes buscan maximizar su comodidad y rendimiento, este reposamuñecas se integra perfectamente en la categoría de accesorios para teclados PC. Su diseño ergonómico permite un soporte adecuado para la muñeca, reduciendo la fatiga y mejorando la experiencia de uso.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad excepcional: El relleno de espuma de alta calidad se adapta a la forma de su muñeca, proporcionando un soporte suave pero firme.
• Durabilidad: Con una superficie de tejido resistente, este reposamuñecas está diseñado para soportar el uso diario y mantener su forma a lo largo del tiempo.
• Fácil mantenimiento: Su material es fácil de limpiar, lo que asegura que siempre luzca como nuevo.

Características destacadas

• Diseño ergonómico: Su forma está pensada para alinear la muñeca con el teclado, ayudando a prevenir lesiones por esfuerzo repetitivo.
• Base antideslizante: La parte inferior está recubierta con material antideslizante, garantizando que el reposamuñecas se mantenga en su lugar durante las partidas más intensas.
• Estilo distintivo: Con el icónico diseño de ROG de ASUS, este reposamuñecas no solo es funcional, sino que también añade un toque de estilo a su configuración de juego.

Aspecto y diseño que impresionan

El ASUS AC10 ROG Wrist Rest Black presenta un acabado elegante en negro, que combina perfectamente con cualquier teclado y entorno de escritorio. Su diseño robusto, junto con el logotipo de ROG, lo convierte no solo en un accesorio práctico, sino también en un elemento que resalta la pasión por los videojuegos. Es compacto y ligero, lo que facilita su transporte si decides jugar en diferentes lugares.

La experiencia que ofrece

Más allá de ser un simple accesorio, el ASUS AC10 ROG Wrist Rest Black transforma su forma de interactuar con el teclado. Al proporcionar un soporte adecuado, permite que los usuarios mantengan una postura correcta y cómoda, lo que puede llevar a mejores resultados en los juegos y un mayor enfoque en las tareas de trabajo. Ya sea que esté jugando a su título favorito o trabajando en un proyecto importante, este reposamuñecas se asegurará de que su muñeca esté bien cuidada.