Asus ROG Strix OLED XG27UCDMG 27" 4K QD-OLED 240Hz - Monitor

ASUS - ROG Strix OLED XG27UCDMG pantalla para PC 67,3 cm (26.5") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD QD-OLED Negro

Asus ROG Strix OLED XG27UCDMG 27" 4K QD-OLED 240Hz - Monitor

Precio total más barato
24 - 48 horas
768,89 €
sin gastos de envío

Asus ROG Strix OLED XG27UCDMG 26.5" 4K UHD 240Hz

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
768,89 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Strix OLED XG27UCDMG 26.5" QD-OLED UltraHD 4K 0.03ms 240Hz G-SYNC Compatible USB-C

48/72h
769,00 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Strix OLED XG27UCDMG pantalla para PC 67,3 cm (26.5") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD QD-OLED Negro

5 días laborables
771,75 €
Envío a partir de 22,59 €

Asus ROG Strix OLED XG27UCDMG Monitor 67.3 cm (26.5') 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD QD-OLED Negro

24h
784,01 €
sin gastos de envío

Monitor oled asus rog strix xg27ucdmg 26.5 pulgadas 3840 x 2160 0.03ms usb hdmi displayport reg. altura (90LM0B20-B01971)

2 - 3 Días Hábiles
879,99 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Strix OLED XG27UCDMG, 67,3 Cm (26.5"), 3840 X 2160 Píxel, 4K Ultra HD

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
1.083,70 €
sin gastos de envío
Asus ROG Strix OLED XG27UCDMG 27" 4K QD-OLED 240Hz - Monitor

Oferta más barata

El ROG Strix OLED XG27UCDMG es un monitor gaming 4K de 27 pulgadas y 240 Hz que incorpora la última tecnología QD-OLED de cuarta generación para ofrecer imágenes supernítidas y texto nítido. El innovador panel QD-OLED ofrece una mayor durabilidad en comparación con las tecnologías OLED anteriores y un parpadeo mínimo, incluso con fluctuaciones en la velocidad de fotogramas. Gracias a la incorporación del sensor de proximidad Neo en la nueva suite ROG OLED Care Pro, el monitor se vuelve negro cuando no se detecta ningún usuario, lo que evita el efecto burn-in.
768,89 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Otras características

Área visible de la pantalla (H x V) 589,97 x 332,93 mm
Reducción del desenfoque de movimiento Si
Tecnologías específicas ASUS OLED Care

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 10,3 kg
Altura del paquete 500 mm
Profundidad del paquete 163 mm
Ancho del paquete 860 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 5 kg
Altura (sin base) 369,2 mm
Profundidad (sin base) 66,5 mm
Ancho (sin base) 610,3 mm
Peso (con soporte) 7,44 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 509,4 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 168,7 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 613 mm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (ahorro) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo energético 80 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 34 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 25 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) F

Ergonomía

Imagen en imagen Si
Ángulo de inclinación -5 - 20°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -90 - 90°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 12 cm
Ajustes de altura Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Montaje de pared Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

Puertos de entrada y salida (E/S) DisplayPort 1.4 DSCx 1, HDMI (v2.1)x 2, USB-Cx 1 (DP Alt Mode), Earphone jack : Yes, USB Hub : 3x USB 3.2 Gen 1 Type-A,USB-C Power Delivery : 90W
HDCP versión 2.2
HDCP Si
Built-in conmutador KVM Si
Salidas para auriculares 1
Salida de auriculares Si
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 90 W
Suministro de potencia USB Si
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos downstream USB tipo C 1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 3
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Negro
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No

Desempeño

NVIDIA G-SYNC Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync Si
Tipo de G-SYNC de NVIDIA G-SYNC Compatible

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad Forest Stewardship Council (FSC) Mix

Exhibición

Diagonal de la pantalla 67,3 cm (26.5")
Gama de colores DCI-P3 99%
Cobertura sRGB (típica) 145%
Gama de colores estándar DCI-P3, sRGB
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Diagonal de pantalla 68 cm
Frecuencia digital vertical 48 - 240 Hz
Frecuencia digital horizontal 30 - 590 kHz
Tamaño visible, vertical 33,3 cm
Tamaño visible, horizontal 59 cm
Tamaño de pixel 0,15525 x 0,15525 mm
Número de colores de la pantalla 1,073 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 240 Hz
Razón de contraste (típica) 1500000:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Superficie de la pantalla Mate
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta 0,03 ms
Brillo de la pantalla (máximo) 1000 cd / m²
Pantalla táctil No
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla OLED
Tecnología de visualización QD-OLED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles

Información sobre el producto

El monitor ideal para gamers y profesionales creativos

ASUS ROG Strix OLED XG27UCDMG es la elección perfecta para aquellos que buscan un rendimiento excepcional en monitores y pantallas ordenador. Este monitor está diseñado tanto para gamers ávidos como para profesionales en el ámbito del diseño gráfico y la edición de video. Con su tecnología OLED y características avanzadas, este monitor garantiza una experiencia visual envolvente y precisa.

Ventajas que destacan

• Calidad de imagen superior: Gracias a la tecnología OLED, el XG27UCDMG ofrece negros profundos y colores vibrantes, ideales para juegos y contenido multimedia.
• Alta tasa de refresco: Con una tasa de refresco de hasta 170Hz, proporciona una experiencia fluida y sin interrupciones, perfecta para juegos competitivos.
• Bajo tiempo de respuesta: Su tiempo de respuesta de 1ms elimina cualquier rastro de desenfoque en las escenas de acción rápida, garantizando imágenes nítidas en todo momento.

Características técnicas impresionantes

• Resolución 4K UHD: Con una resolución de 3840 x 2160 píxeles, cada detalle se muestra con increíble claridad, ideal para tareas que requieren precisión visual.
• Amplio rango de colores: Con soporte para el 98% de la gama DCI-P3, los colores son más vivos y realistas, lo que lo hace perfecto para trabajos de diseño y edición de fotos.
• Conectividad versátil: Incluye múltiples puertos, como HDMI y DisplayPort, garantizando compatibilidad con una amplia gama de dispositivos.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del ASUS ROG Strix OLED XG27UCDMG es tanto moderno como funcional. Con un acabado elegante y una base ajustable, puede adaptarse a cualquier configuración de trabajo o juego. Además, la iluminación RGB personalizable en la parte posterior añade un toque de estilo, permitiendo que el monitor se integre perfectamente en su espacio de juego o trabajo.

Experiencia de usuario mejorada

• Ergonomía ajustable: La base permite ajustar la altura, inclinación y rotación, promoviendo una postura cómoda durante largas sesiones de uso.
• Modo de baja luz azul: Reduce la fatiga visual, permitiendo disfrutar de largas horas frente a la pantalla sin molestias.
• Funciones de juego avanzadas: Incorpora tecnologías como G-Sync y FreeSync, eliminando el desgarro de la pantalla y asegurando una experiencia de juego fluida.

Productos similares

Asus ROG Strix GeForce RTX3080 OC 10GB GDDR6X - Gráfica
1.123,22 €
Ver oferta
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
Asus ROG Strix G16 G615JPR-S5003 16" i7 14650HX 32GB 1TB - Portátil
1.745,90 €
6 precios
redcomputer.es
sin gastos de envío
ASUS ROG STRIX X870-A GAMING WIFI AMD X870 Zócalo AM5 ATX
332,81 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,80 €