ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming de Aluminio, diseño de Rejilla de Diamantes, 4 Ventiladores, gestión vertátil de Cables, Controlador ARGB, USB-C, Correas de Transporte - Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
289,98 €
sin gastos de envío

Caja de PC Asus ROG Strix Helios II Blanco cristal templado EATX RGB

Precio total más barato
48/72h
289,98 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming de Aluminio, diseño de Rejilla de Diamantes, 4 Ventiladores, gestión vertátil de Cables, Controlador ARGB, USB-C, Correas de Transporte - Blanco

En stock
328,54 €
Envío a partir de 20,00 €

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming de Aluminio, diseño de Rejilla de Diamantes, 4 Ventiladores, gestión vertátil de Cables, Controlador ARGB, USB-C, Correas de Transporte - Blanco

Envío en 2 a 3 días
338,68 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming de Aluminio, diseño de Rejilla de Diamantes, 4 Ventiladores, gestión vertátil de Cables, Controlador ARGB, USB-C, Correas de Transporte - Blanco

Envío en 3 a 4 días
346,56 €
sin gastos de envío

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming de Aluminio, diseño de Rejilla de Diamantes, 4 Ventiladores, gestión vertátil de Cables, Controlador ARGB, USB-C, Correas de Transporte - Blanco

Envío en 2 a 3 semanas
364,11 €
sin gastos de envío

Asus ROG Strix Helios II GX601S White - Caja

24 - 48 horas
382,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Asus ROG Strix Helios II GX601S Blanca e-ATX Caja para PC

Entrega en 24 - 48 horas
389,90 €
Envío a partir de 6,99 €

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming de Aluminio, diseño de Rejilla de Diamantes, 4 Ventiladores, gestión vertátil de Cables, Controlador ARGB, USB-C, Correas de Transporte - Blanco

En stock
393,46 €
Envío a partir de 11,76 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming de Aluminio, diseño de Rejilla de Diamantes, 4 Ventiladores, gestión vertátil de Cables, Controlador ARGB, USB-C, Correas de Transporte - Blanco

Oferta más barata

Diseño premium: Helios II está diseñado para equipos de exhibición, con un panel frontal de aluminio con diseño de rejilla de diamantes y filtro con estructura 3D para una refrigeración eficaz. Rendimiento térmico óptimo: cuatro ventiladores de alto rendimiento de 140 x 28 mm preinstalados proporcionan un flujo de aire óptimo. Listo para la experiencia DIY: compatible con placas base EATX y tarjetas gráficas de 450 mm (compatible con RTX 50), además de una abrazadera para la ranura de la tarjeta gráfica y un soporte trasero desmontable para la fuente de alimentación. Montaje ordenado del PC: la gestión de los cables se realiza sin esfuerzo gracias a una cubierta multifunción con soportes para tarjetas gráficas, una cubierta para la fuente de alimentación, una cubierta para los cables y clips traseros para los cables. Panel de E/S avanzado: con dos puertos USB 20 Gbps Tipo-C, cuatro puertos USB-A 3.0, botón de control de iluminación RGB y botón de control PWM de la velocidad del ventilador.
289,98 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 18 kg
Altura 591 mm
Profundidad 565 mm
Ancho 250 mm

Medios de almacenaje

Número de HDDs soportados 6
Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"
Caja combinada HDD/SSD Si

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador trasero 120,140 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior 120,140,240,280,360 mm
Capacidad de enfriamiento líquido Si
Tamaños compatibles con el radiador frontal 120,140,240,280,360,420 mm
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 3
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120,140 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Ventiladores traseros instalados 1x 140 mm
Diámetro de ventiladores frontales soportados 120,140 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.) 3
Ventiladores frontales instalados 3x 140 mm

Puertos e Interfaces

Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Salida de audio Si
Entrada de audio Si

Fuente de alimentación

Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Gestión de cables Si
Botón de restaurar Si
Botón de encendido/apagado Si
Botón de control de iluminación RGB Si
Altura máxima de la CPU más fresco 19 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 45 cm
Máxima longitud de PSU 22 cm
Filtro anti-polvo Si
Material Aluminio, Vidrio templado
Iluminación ubicación Frente
Iluminación de color Multi
Iluminación Si
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de ranuras de expansión 8
Número de bahías internas de 3,5 " 2
Número de bahías 2.5'' 4
Número de puertos 3.5" 2
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Blanco
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si
Factor de forma Midi Tower

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Asus ROG Strix GeForce RTX3080 OC 10GB GDDR6X - Gráfica
1.123,22 €
Ver oferta
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
Asus ROG Strix G16 G615JPR-S5003 16" i7 14650HX 32GB 1TB - Portátil
1.745,90 €
6 precios
redcomputer.es
sin gastos de envío
ASUS ROG STRIX X870-A GAMING WIFI AMD X870 Zócalo AM5 ATX
354,05 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío