Asus ProArt PA278QV IPS WQHD 27'' HDMI DP USB - Monitor

ASUS ProArt PA278QV pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LED Negro

Asus ProArt PA278QV IPS WQHD 27'' HDMI DP USB - Monitor

Precio más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
228,52 €
Envío a partir de 4,00 €

Asus ProArt PA278QV 27" IPS WQHD - Monitor

Precio total más barato
24 - 48 horas
228,90 €
sin gastos de envío

Asus PA278QV 27" WQHD

Entrega en 24 - 48 horas
228,90 €
Envío a partir de 6,99 €

ASUS ProArt PA278QV - Monitor de 27'' WQHD (2560x1440, IPS, 16:9, USB 3.0x4, DisplayPort x1, DVI x1, HDMI x1, 5ms, 75Hz, Adaptive-Sync) Aluminio 100%, Color Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
229,00 €
sin gastos de envío

Monitor Asus ProArt PA278QV 27' Quad HD LED 75 Hz Negro

24h
230,44 €
sin gastos de envío

ASUS ProArt PA278QV Monitor - IPS, ajuste de altura, pivotante

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
240,99 €
sin gastos de envío

ASUS ProArt PA278QV - Monitor de 27'' WQHD (2560x1440, IPS, 16:9, USB 3.0x4, DisplayPort x1, DVI x1, HDMI x1, 5ms, 75Hz, Adaptive-Sync) Aluminio 100%, Color Negro

En stock
247,66 €
Envío a partir de 7,11 €

ASUS ProArt PA278QV - Monitor de 27'' WQHD (2560x1440, IPS, 16:9, USB 3.0x4, DisplayPort x1, DVI x1, HDMI x1, 5ms, 75Hz, Adaptive-Sync) Aluminio 100%, Color Negro

En stock
247,66 €
Envío a partir de 7,38 €

ASUS ProArt PA278QV - Monitor de 27'' WQHD (2560x1440, IPS, 16:9, USB 3.0x4, DisplayPort x1, DVI x1, HDMI x1, 5ms, 75Hz, Adaptive-Sync) Aluminio 100%, Color Negro

En stock
257,94 €
Envío a partir de 12,95 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Asus ProArt PA278QV IPS WQHD 27'' HDMI DP USB - Monitor

Oferta más barata

ProArt Display PA278QV es un monitor de 27 pulgadas diseñado para satisfacer las necesidades de los profesionales creativos, desde la edición de fotografías y videos hasta el diseño gráfico. ProArt Display PA278QV viene calibrado de fábrica y verificado por Calman para ofrecer una excelente precisión de color. Cobertura del espacio de color 709. Con características exclusivas de ASUS, como ProArt Preset y ProArt Palette con ajustes de color, nivel de negro y brillo de seis ejes, PA278QV hace que sea fácil lograr el aspecto exacto que desea de forma rápida, fácil y precisa.
228,52 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Otras características

Certificación Energy Star, BSMI, CB, CCC, CEL level , CU, ErP, FCC, ISO-9241-307, J-MOSS, KCC, PSE, TUV-Ergo, TUV-GS, UkrSEPRO, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL (Windows 10, Windows 7), RCM, TUV Flicker-free , KC , eStandby, TUV Low Blue Light, TCO, ICES-3, PC recycle

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85285210

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna
Stand incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 10,8 kg
Altura del paquete 464 mm
Profundidad del paquete 216 mm
Ancho del paquete 735 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 4,96 kg
Altura (sin base) 372 mm
Profundidad (sin base) 51 mm
Ancho (sin base) 615 mm
Peso (con soporte) 7,72 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 532 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 226 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 615 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Control de energía

Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) 384209
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 32,1 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 32 kWh
Clase de eficiencia energética (SDR) G

Ergonomía

Indicadores LED Si
Número de lenguajes OSD 21
Idiomas OSD Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Francés, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Tailandés, Turco
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Ángulo de inclinación -5 - 35°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -90 - 90°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -90 - 90°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Ajustes de altura Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP Si
Auriculares 3,5 mm
Salidas para auriculares 1
Salida de auriculares Si
Entrada de audio Si
Cantidad de Mini DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.2
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 1.4
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Cantidad de puertos DVI-D 1
Puerto DVI Si
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 4
Número de puertos ascendentes 1
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Negro
Diseño sin marco Si
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Diseño gráfico

Multimedia

Potencia estimada RMS 4 W
Número de altavoces 2
Cámara incorporada No
Altavoces incorporados Si

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
AMD FreeSync No

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Cobertura sRGB (típica) 100%
Gama de colores estándar sRGB
Frecuencia digital vertical 46 - 75 Hz
Frecuencia digital horizontal 30 - 112 kHz
Tamaño visible, diagonal 68,5 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Tamaño visible, horizontal 59,7 cm
Tamaño de pixel 0,2331 x 0,2331 mm
Número de colores de la pantalla 16,78 millones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 75 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico SmartContrast
Relación de contraste (dinámico) 100000000:1
Razón de contraste (típica) 1000:1
Formato de vídeo soportado 480p, 576p, 720p, 1080p
Formatos gráficos soportados 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1440 x 900 (WXGA+), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA)
Forma de la pantalla Plana
Superficie de la pantalla Mate
Tiempo de respuesta 5 ms
Brillo de la pantalla (típico) 350 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Quad HD
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles

Información sobre el producto

En breve

• Imagen excepcional: Resolución de 2560 x 1440 con reproducción del 99% del espacio color sRGB.
• Diseño ergonómico: Ajuste de altura, inclinación y giro para comodidad visual.
• Conectividad variada: Puertos DisplayPort, HDMI, USB-C y USB 3.0 integrados.