Portátil asus proart p16 oled h7606wp-sr282w ryzen ai 9 hx 370/ 32gb/ 2tb ssd/ geforce rtx 5070/ 16' táctil/ win11
ASUS ProArt P16 H7606 H7606WP-SR282W
Valoración global: 4,7 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 15 may 2026)
Basado en un total de 3.461 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 3.461 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
2.794,95 €
sin gastos de envío
Portátil Asus ProArt P16 OLED H7606WP-SR282W Ryzen AI 9 HX 370/ 32GB/ 2TB SSD/ GeForce RTX 5070/ 16' Táctil/ Win11 Negro
Valoración global: 4,7 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 26 may 2026)
Basado en un total de 8.184 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 8.184 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
24h
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
2.834,01 €
sin gastos de envío
Asus ProArt P16 OLED H7606WP-SR282W - Ryzen AI 9 HX 370 RTX 5070 32GB RAM 2TB SSD
Valoración global: 4,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 15 may 2026)
Basado en un total de 843 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 843 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Entrega en 24 - 48 horas
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
2.909,90 €
sin gastos de envío
Portátil Asus ProArt P16 OLED H7606WP-SR282W 16" AMD Ryzen AI 9 HX 370 32GB 2TB SSD RTX 5070 Windows 11 Home
Valoración global: 3,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 21 may 2026)
Basado en un total de 14.374 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 14.374 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en 72h
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
3.069,00 €
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Datos del producto
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido | Si |
Diseño
| Tipo de producto | Portátil |
| Nombre del color | Nano Black |
| Año de introducción | 2026 |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Negro |
Puertos e Interfaces
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
Conexión
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth | Si |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
Cámara fotográfica
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cámara frontal | Si |
Audio
| Micrófono incorporado | Si |
| Sistema de audio | Smart Amp |
Gráficos
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 890M |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
Medios de almacenaje
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Capacidad total de SSD | 2 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 2 TB |
Memoria
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Memoria interna | 32 GB |
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 80 TOPs |
Procesador
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 370 |
| Generación del procesador | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 9 HX |
| Caché L2 | 12 MB |
| De caché L3 | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,1 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 568 mm |
| Profundidad del paquete | 98 mm |
| Altura del paquete | 345 mm |
| Peso del paquete | 6,29 kg |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,85 kg |
| Altura (posterior) | 1,73 cm |
| Altura (frente) | 1,49 cm |
| Profundidad | 246,9 mm |
| Ancho | 354,9 mm |
Exhibición
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 1100 cd / m² |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo HD | WQXGA+ |
| Pantalla táctil | Si |
| Resolución de la pantalla | 2880 x 1800 Pixeles |
| Diagonal de la pantalla | 40,6 cm (16") |
Sostenibilidad
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
Aprobaciones reguladoras
| Certificados de conformidad | REACH |
Seguridad
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Windows Hello | Si |
Control de energía
| Suministro de potencia USB | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 10 A |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 200 W |
Batería
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 90 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
Software
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Software de prueba | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
Teclado
| Dispositivo apuntador | Touchpad + DialPad |
| Idioma del teclado | Español |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Teclado numérico | No |
| Retroiluminación de teclado | Si |
ASUS ProArt P16 H7606 H7606WP-SR282W - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para ASUS ProArt P16 H7606 H7606WP-SR282W hemos encontrado las siguientes ofertas: 4. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
ASUS ProArt P16 H7606 H7606WP-SR282W - Información sobre el precio
- Precio más barato: 2.794,95 €
- El precio más barato lo ofrece efecto2000.es (ES). Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 4 ofertas, la horquilla de precios para ASUS ProArt P16 H7606 H7606WP-SR282W oscila entre 2.794,95 € € y 3.069,00 € €.
- Métodos de pago efecto2000.es (ES) acepta pagos mediante Visa, Mastercard, Pago por adelantado
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago días hábiles a través de efecto2000.es (ES).
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
5 variantes desde 2.434,95 €
2.434,95 €
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
2.655,55 €
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
2.906,90 €
redcomputer.es
sin gastos de envío
5.014,95 €
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
3.934,95 €
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Productos similares
2.434,95 €
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
2.655,55 €
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
2.906,90 €
redcomputer.es
sin gastos de envío
5.014,95 €
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
3.389,00 €
amazon.es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.