Asus PCE-AXE5400 WiFi6E Bluetooth 5.2 - Tarjeta de WiFi

ASUS PCE-AXE5400, Adaptador WiFi 6E PCI-E con 2 Antenas externas, soporta la Banda de 6GHz, 160MHz, Bluetooth 5.2, Seguridad de Red WPA3, OFDMA y MU-MIMO, PCE Wi-Fi 802.11axe

Asus PCE-AXE5400 WiFi6E Bluetooth 5.2 - Tarjeta de WiFi

Precio más barato
Disponible: Envío en 1 a 2 días
29,97 €
Envío a partir de 4,00 €

ASUS PCE-AXE5400, Adaptador WiFi 6E PCI-E con 2 Antenas externas, soporta la Banda de 6GHz, 160MHz, Bluetooth 5.2, Seguridad de Red WPA3, OFDMA y MU-MIMO, PCE Wi-Fi 802.11axe

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,00 €
sin gastos de envío

ASUS PCE-AXE5400 Tarjeta de Red WiFi 6E AXE5400 con Bluetooth

48/72h
30,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Asus PCE-AXE5400 - Tarjeta de red

24 - 48 horas
30,90 €
Envío a partir de 4,90 €

ASUS 90IG07I0-ME0B10 PCE-AXE5400 Adaptador PCI Express Wi-Fi 6E de triple banda

7 días laborables
31,65 €
Envío a partir de 9,76 €

ASUS PCE-AXE5400, Adaptador WiFi 6E PCI-E con 2 Antenas externas, soporta la Banda de 6GHz, 160MHz, Bluetooth 5.2, Seguridad de Red WPA3, OFDMA y MU-MIMO, PCE Wi-Fi 802.11axe

En stock
32,90 €
sin gastos de envío

ASUS PCE-AXE5400 Tarjeta de Red WiFi 6E AXE5400 con Bluetooth

Entrega en 24 - 48 horas
32,90 €
Envío a partir de 6,99 €

ASUS PCE-AXE5400, Adaptador WiFi 6E PCI-E con 2 Antenas externas, soporta la Banda de 6GHz, 160MHz, Bluetooth 5.2, Seguridad de Red WPA3, OFDMA y MU-MIMO, PCE Wi-Fi 802.11axe

En stock
36,62 €
sin gastos de envío

ASUS PCE-AXE5400, Adaptador WiFi 6E PCI-E con 2 Antenas externas, soporta la Banda de 6GHz, 160MHz, Bluetooth 5.2, Seguridad de Red WPA3, OFDMA y MU-MIMO, PCE Wi-Fi 802.11axe

En stock
36,94 €
Envío a partir de 3,96 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Asus PCE-AXE5400 WiFi6E Bluetooth 5.2 - Tarjeta de WiFi

Oferta más barata

Adaptador WiFi 6E PCI-E con 2 antenas externas , compatible con la banda de 6 GHz , 160 MHz , Bluetooth 5.2 , seguridad de red WPA3 y tecnologías OFDMA y MU-MIMO . ASUS, líder en WiFi 6E, ofrece una solución completa que garantiza un rendimiento optimizado gracias a su ingeniería y software de apoyo. El PCE-AXE5400 solo es compatible con el estándar PCI-Express x1 , por lo que debe instalarse en una ranura PCI-e x1 . El ASUS PCE-AXE5400 permite a tu ordenador conectarse a un router WiFi 6E mediante la banda dedicada de 6 GHz , evitando la congestión de otros dispositivos. Esta banda ofrece hasta siete canales adicionales de 160 MHz , proporcionando más ancho de banda y estabilidad. Su compatibilidad con WiFi 6E y los amplios canales de 160 MHz permiten alcanzar velocidades hasta 4,6 veces más rápidas* que con WiFi 5 , ideal para juegos y streaming en alta calidad. *Comparación basada en una tarjeta PCIe 2×2 WiFi 6E de 160 MHz frente a una PCIe 2×2 WiFi 5 de 80 MHz . Gracias a OFDMA y M
29,97 €
Disponible: Envío en 1 a 2 días
lifeinformatica.com

Productos similares

ASUS PCE-AXE59BT Tarjeta de Red PCIe WiFi 6E AXE5400 160MHz + Bluetooth 5.2
202,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
ASUS PCE-AXE5400 Tarjeta de red PCI Express Wi-Fi 6E de tres bandas
34,45 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,76 €