Asus GT 1030 2GB BRK

ASUS GT1030-2G-BRK NVIDIA GeForce GT 1030 2 GB GDDR5

Asus GT 1030 2GB BRK

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
95,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Tarjeta Gráfica Asus GeForce GT 1030/ 2GB GDDR5/ Compatible con Perfil Bajo

Precio total más barato
Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
95,99 €
sin gastos de envío

Vga Asus GeForce GT1030-2G-BRK 2GB GDDR5

24h
98,60 €
sin gastos de envío

ASUS GT1030-2G-BRK - Tarjeta gráfica (GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 3.0)

En stock
99,04 €
Envío a partir de 5,23 €

ASUS GT1030-2G-BRK - Tarjeta gráfica (GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 3.0)

En stock
100,25 €
Envío a partir de 4,00 €

ASUS GT1030-2G-BRK - Tarjeta gráfica (GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 3.0)

En stock
105,38 €
Envío a partir de 2,70 €

GT1030-2G-BRK GeForce GT 1030 2GB GDDR5

En stock
108,07 €
Envío a partir de 4,03 €

ASUS GT1030-2G-BRK - Tarjeta gráfica (GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 3.0)

En stock
108,07 €
Envío a partir de 4,04 €

GT1030-2G-BRK GeForce GT 1030 2GB GDDR5

En stock
111,04 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020

Peso y dimensiones

Longitud 169 mm
Altura 69 mm
Profundidad 21 mm

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10

Diseño

Color del producto Negro, Azul
Número de ventiladores 1 Ventilador(es)
Tipo de enfriamiento Activo

Contenido del embalaje

Software incluido ASUS GPU Tweak
Manual de usuario Si
Controladores incluidos Si

Desempeño

Full HD Si
Sintonizador de TV integrado No
PhysX Si
Dual Link DVI No
HDCP Si
Versión OpenGL 4.5
Versión DirectX 12.0

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 1
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express 3.0

Memoria

Ancho de datos 64 bit
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR5
Capacidad memoria de adaptador gráfico 2 GB
Velocidad de memoria del reloj 6008 MHz

Procesador

FireStream No
Núcleos CUDA 384
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 1506 MHz
Frecuencia del procesador 1266 MHz
Procesador gráfico GeForce GT 1030
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Desempeño elevado: 2048 MB de memoria GDDR5 para juegos y aplicaciones visuales.
• Ahorro energético: Ideal para sistemas con fuentes de energía limitadas.
• Instalación sencilla: Diseño plug-and-play para una configuración rápida.

Productos similares

ASUS GT1030-SL-2G-BRK NVIDIA GeForce GT 1030 2 GB GDDR5
87,89 €
21 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
ASUS GT1030-2G-BRK NVIDIA GeForce GT 1030 2 GB GDDR5
92,95 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
ASUS PH-GT1030-O2G NVIDIA GeForce GT 1030 2 GB GDDR5
141,94 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,00 €
ASUS NVIDIA Geforce PH-GT1030-O2G Tarjeta gráfica PCI Express con memoria GDDR5 de 64 bits - Negro
170,28 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Asus GT 1030 2GB BRK

Oferta más barata

La Tarjeta Gráfica Asus GT 1030 2GB BRK es muy sencilla y adecuada para ordenadores muy básicos que requieran un mínimo de potencia gráfica. Cuenta con 384 núcleos CUDA y tiene 2GB VRAM. Es de perfil bajo y su precio es muy económico.
95,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es