ASUS ExpertCenter D501SER-714700002X - Sobremesa (Intel Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, UHD Graphics 770, Windows 11 Pro) Negro - Teclado QWERTY español
PC Asus ExpertCenter D501SER-714700002X Intel Core i7-14700/ 16GB/ 512GB SSD/ Win11 Pro - Teclado + Ratón incluidos
Precio total más barato
24h
878,96 €
sin gastos de envío
Pc asus expertcenter d501ser-714700002x intel core i7-14700/ 16gb/ 512gb ssd/ win11 pro (90PF05M1-M001A0)
2 - 3 Días Hábiles
884,99 €
sin gastos de envío
Asus ExpertCenter D501SER-714700002X i7 14700 / 16GB / 512GB - PC Sobremesa
24 - 48 horas
975,90 €
Envío a partir de 4,90 €
ASUS ExpertCenter D501SER-714700002X Intel Core i7-14700 16GB 512GB SSD Windows 11 Pro
Envío en 72h
992,79 €
sin gastos de envío
PC Asus ExpertCenter D501SER-714700002X Intel Core i7-14700/ 16GB/ 512GB SSD/ Win11 Pro
1-2 días hábiles
1.206,27 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Exhibición
| Pantalla incluida | No |
Peso y dimensiones
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 168 mm |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |
| Peso | 6 kg |
| Altura | 309 mm |
| Profundidad | 296 mm |
| Ancho | 93 mm |
Procesador
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 33 MB |
Contenido del embalaje
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
Control de energía
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Fuente de alimentación | 180 W |
Software
| Software de prueba | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
Desempeño
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Tipo de producto | PC |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Chipset | Intel B760 |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Usuario |
| Protección mediante contraseña | Si |
Diseño
| Año de introducción | 2024 |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Número de bahías 2.5'' | 1 |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Nombre del color | Black |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
Ranuras de expansión
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
Puertos e Interfaces
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Número de puertos USB traseros | 4 |
| Número de puertos USB delanteros | 4 |
| Número de puertos de audio frontales | 2 |
| Número de puertos de audio posteriores | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
Gráficos
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
Medios de almacenaje
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
Memoria
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
Información sobre el producto
En breve
- Alto rendimiento: Equipado con Intel Core i7, hasta 32GB de RAM.
- Diseño compacto: Moderno y ahorra espacio, ideal para escritorios pequeños.
- Conectividad versátil: Incluye puertos USB 3.2, HDMI y VGA.
Productos similares
Asus ExpertCenter Essential D501SER-514500261X i5-14500 16GB 512GB M.2 2280 PCIE G4 SSD Win11 Pro
786,50 €
senetic.es
Envío a partir de 20,68 €
ASUS ExpertCenter D5 SFF D501SER-514500021X Intel Core i5-14500 16GB 512GB SSD Windows 11 Pro
809,01 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
ASUS 0A100-00590000 Original Fuente de alimentación del Ordenador de sobremesa 330 vatios para D901MDR, ExpertCenter D9 Mini Tower D901MDR, D5 D700SER, SFF D501SER, D7 SFF D700SERE, D700SD
114,00 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €