Asus ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 14" I5 210H 16GB 512GB - Portátil

Asus ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 - Core 5 210H 16GB RAM 512GB SSD

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
629,90 €
sin gastos de envío

Asus ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 14" I5 210H 16GB 512GB - Portátil

Precio más barato
24 - 48 horas
629,90 €
Envío a partir de 4,90 €

ASUS - ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 - Ordenador Portátil 14" Full HD (Intel Core 5 210H, 16GB RAM, 512GB SSD, Graphics, Sin Sis

Envío en 24h/48h
647,23 €
sin gastos de envío

Portatil asus expertbook p1403cva - s62013 core 5 - 210h - 16gb - ssd 512gb - 14 pulgadas fhd - freedos (90NX0871-M02A40)

2 - 3 Días Hábiles
647,99 €
sin gastos de envío

Portátil ASUS ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 14" Intel Core 5 210H 16GB 512GB SSD Intel Graphics Sin sistema operativo

Envío en 72h
685,94 €
sin gastos de envío

Portátil ASUS ExpertBook P1403CVA - S62013 Core i5 - 210H - 16GB - SSD 512GB - 14 pulgadas FHD - FreeDOS

2-3 days
845,78 €
sin gastos de envío
Asus ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 14" I5 210H 16GB 512GB - Portátil

Oferta más barata

El Asus ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 es la elección perfecta para aquellos que buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad en un diseño elegante y compacto. Con un peso de apenas 1,45 kg y unas dimensiones reducidas, este portátil está diseñado para acompañarte a donde lo necesites, sin comprometer el rendimiento. Su procesador Intel Core i5 de 8 núcleos garantiza una experiencia fluida, ideal para tareas de multitarea y gestión de aplicaciones demandantes. La pantalla de 14 pulgadas Full HD con tecnología AntiGlare y retroiluminación LED ofrece una visualización nítida y cómoda, incluso en entornos con gran luminosidad. Combinado con un sistema de audio desarrollado por Dirac, promete una experiencia envolvente tanto para el trabajo como para el entretenimiento. Además, la memoria RAM de 16GB DDR5 es suficientemente amplia para la mayoría de los usuarios, y permite una ampliación significativa para quienes busquen un rendimiento aún mayor en el futuro.
629,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Diseño

Reacondicionado certificado No
Tipo de producto Portátil
Nombre del color Misty Grey
Año de introducción 2025
Posicionamiento de mercado Trabajo
Material de la carcasa Plástico
Material parte trasera de la pantalla Plástico
Factor de forma Concha
Color del producto Gris

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 1.4
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
Sistema de audio Dirac

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Copilot+ PC No

Procesador

Potencia base del procesador 45 W
Potencia turbo máxima 115 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 210H
Generación del procesador Intel Core (Series 2)
Familia de procesador Intel Core 5
Socket de procesador BGA 1744
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,6 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 2,2 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,8 GHz
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 4
Frecuencia del procesador turbo 4,8 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 8

Empaquetado

Ancho del paquete 410 mm
Profundidad del paquete 75 mm
Altura del paquete 284 mm
Peso del paquete 2,59 kg

Peso y dimensiones

Peso 1,45 kg
Altura 19,7 mm
Profundidad 214,4 mm
Ancho 324,5 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Razón de contraste (típica) 700:1
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 300 cd / m²
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35,6 cm (14")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad TCO, Estándar Global de Reciclaje (GRS), ENERGY STAR, EPEAT Climate +

Aprobaciones reguladoras

Certificación US MIL-STD 810H military-grade standard
Certificados de conformidad REACH

Seguridad

Protección con contraseña BIOS, Unidad de disco duro, Usuario
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lector de huella digital Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de salida de adaptador AC 20 V
Corriente de salida de adaptador AC 3,25 A
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Capacidad de batería 50 Wh
Número de celdas de batería 3

Software

Sistema operativo instalado No

Teclado

Dispositivo apuntador Touchpad
Idioma del teclado Español
Diseño de teclado QWERTY
Teclado numérico No

Información sobre el producto

Descubra el ASUS ExpertBook P1 P1403CVA-S62013: Su compañero ideal para el día a día

El ASUS ExpertBook P1 P1403CVA-S62013 es perfecto para profesionales, estudiantes y cualquier persona que busque un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Este dispositivo es una opción excelente si está buscando ordenadores portátiles que se adapten a sus necesidades diarias, ya sea para trabajos de oficina, tareas académicas o entretenimiento.

Rendimiento excepcional para cada tarea

Con un potente procesador Intel Core i5 de décima generación, el ASUS ExpertBook P1 garantiza un rendimiento fluido y rápido para ejecutar múltiples aplicaciones sin problemas. Esto significa que puede realizar tareas intensivas, como edición de documentos, navegación por internet y streaming de video, con gran facilidad. Además, su memoria RAM de 8GB asegura que no tendrá problemas de lentitud, incluso durante las horas más ocupadas.

Almacenamiento eficiente para su contenido

Dispone de un disco duro de 256GB SSD, que no solo proporciona un arranque rápido del sistema, sino que también permite un acceso ágil a sus archivos y aplicaciones. Este tipo de almacenamiento es ideal para aquellos que necesitan velocidad y rendimiento, haciendo que la experiencia de uso sea más fluida y agradable. Podrá almacenar sus documentos importantes y disfrutar de sus programas favoritos sin preocuparse por el espacio.

Diseño elegante y funcional

El diseño del ASUS ExpertBook P1 es sencillo pero elegante, con un acabado en negro que le da un toque profesional. Su chasis compacto y ligero hace que sea fácil de transportar en una mochila o maletín, lo que lo convierte en un compañero ideal para llevar a reuniones, clases o viajes. Además, cuenta con un teclado ergonómico que proporciona comodidad durante largas sesiones de escritura.

Conectividad para estar siempre en línea

Equipado con múltiples puertos, el ASUS ExpertBook P1 le ofrece diversas opciones de conectividad. Incluye puertos USB 3.1, HDMI y un lector de tarjetas microSD, lo que facilita la conexión a otros dispositivos y la transferencia de datos. Esto es especialmente útil si trabaja con diferentes herramientas o necesita conectar su portátil a un proyector para presentaciones.

Gráficos que impresionan

Para aquellos que disfrutan de contenido multimedia, el ASUS ExpertBook P1 cuenta con gráficos Intel UHD, que permiten disfrutar de videos y juegos casuales con una calidad visual aceptable. Aunque no está diseñado específicamente para gaming, su capacidad gráfica es suficiente para tareas cotidianas y entretenimiento ligero, haciendo que su experiencia de visualización sea satisfactoria.

Duración de la batería para todo el día

La duración de la batería es otro de los puntos fuertes del ASUS ExpertBook P1. Con hasta 10 horas de autonomía, puede estar seguro de que su dispositivo lo acompañará a lo largo de su jornada sin necesidad de estar buscando un enchufe. Esto es perfecto para quienes están en constante movimiento y requieren un portátil fiable que no les falle en el momento menos esperado.

Sistema operativo que potencia su rendimiento

Viene equipado con Windows 10 Pro, lo que aporta una experiencia de usuario fluida y familiar. Este sistema operativo ofrece una serie de herramientas y características que facilitan el trabajo y mejoran la productividad, ideal para quienes buscan un entorno de trabajo eficiente y dinámico.