ASSOS Uma Gt Wind Vest S11 - Mujer - Blanco / Gris - talla L- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
89,91 €
Envío a partir de 7,99 €

Chaleco cortavientos mujer UMA GT S11

4 - 7 dias
124,95 €
Envío a partir de 4,95 €

ASSOS Chaleco cortavientos Uma GT S11 para damas gris/blanco L

2-6 días
127,99 €
Envío a partir de 9,99 €
ASSOS Uma Gt Wind Vest S11 - Mujer - Blanco / Gris - talla L- modelo 2026

Oferta más barata

La UMA GT WIND VEST S11 de Assos es una chaqueta sin mangas para mujer, ligera y técnica, diseñada para salidas frescas, ventosas o ligeramente húmedas. Diseñado para la primavera y el otoño, este modelo combina textil Buster transpirable, cortaviento y repelente al agua en la parte delantera y trasera, con partings elásticos y transpirables en los laterales para un ajuste óptimo. Se compacta fácilmente en un bolsillo del maillot, lo que permite llevarla sin abultar y desplegarla sólo cuando sea necesario. La fermeture à double curseur offre la possibilité de ventiler par le haut ou le bas et facilite l’accès aux poches du maillot en dessous.El corte regular y los materiales técnicos garantizan comodidad, protección y libertad de movimientos sobre la bicicleta, al tiempo que mantienen el peso al mínimo y proporcionan transpirabilidad para salidas largas y exigentes.
89,91 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

ASSOS Culotte con tirantes de ciclismo para mujer Uma GT S11 negro | XL
136,00 €
3 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
Culotte largo con tirantes para mujer UMA GT Hashoogi S11
193,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Culotte largo con tirantes para mujer UMA GT Hashoogi S11
193,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Culotte corto con tirantes mujer UMA GT S11
159,95 €
2 precios
bobshop.com (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Culotte corto con tirantes mujer UMA GT S11
159,95 €
2 precios
bobshop.com (ES)
Envío a partir de 4,95 €