ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

ASRock – Tarjeta gráfica RX 9070 XT Challenger – AMD 16GB GDDR6 256-bit 1 HDMI + 3 DP

ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
742,25 €
sin gastos de envío

ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

En stock
742,36 €
sin gastos de envío

ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
764,90 €
sin gastos de envío

ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

En stock
782,38 €
sin gastos de envío

Asrock - Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB AMD GDDR6

Envío en 24h/48h
799,07 €
sin gastos de envío

ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB GDDR6

Entrega en 24 - 48 horas
808,90 €
sin gastos de envío

ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

En stock
809,35 €
Envío a partir de 20,65 €

ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

Envío en 2 a 3 días
823,89 €
sin gastos de envío

Tarjeta Gráfica ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB GDDR6 PCIe 5.0

Envío en 72h
824,03 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger - Tarjeta gráfica OC de 16 GB, Arquitectura AMD RDNA 4, Reloj Boost de 2970 MHz, GDDR6 de 16 GB, PCIe 5.0, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1b, refrigeración de Triple

Oferta más barata

Arquitectura RDNA 4 de última generación: cuenta con la última arquitectura RDNA 4 de AMD con 64 unidades de cómputo, trazado de rayos de 3ª generación y aceleradores de IA de 2ª generación para un rendimiento y realismo excepcionales de los juegos Rendimiento de alta frecuencia: aumenta el reloj de hasta 2970 MHz con memoria GDDR6 de 16 GB en un bus de 256 bits que ofrece juegos 4K suaves y creación de contenido Sistema de refrigeración avanzado: diseño de triple ventilador con tecnología de ventilador axial a rayas y refrigeración silenciosa de 0 dB que garantiza un rendimiento térmico óptimo durante sesiones de juego intensivas Listo para PCIe 5.0: soporta el último estándar PCI Express 5.0 para un ancho de banda máximo con placas base de próxima generación Conectividad de pantalla moderna: tres salidas DisplayPort 2.1a y una HDMI 2.1b admiten pantallas 4K de alta frecuencia de actualización y más Iluminación controlada por el usuario: indicador LED con interruptor físico que permite un fácil control de los efectos de iluminación sin software Calidad de construcción premium: la elegante placa trasera de metal proporciona refuerzo estructural y mejora la disipación del calor Funcionamiento silencioso: la tecnología de refrigeración silenciosa de 0 dB detiene los ventiladores durante escenarios de baja carga para un funcionamiento completamente libre de ruido Nota de compatibilidad: requiere una fuente de alimentación de más de 750 W y puede no adaptarse a todos los chasis; verifica las dimensiones antes de comprar Soporte dedicado: ponte en contacto con nosotros directamente a través de Amazon para cualquier pregunta o asistencia sobre el producto
742,25 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

ASRock Radeon RX 9070 XT Steel Legend
749,90 €
15 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Asrock Challenger 90-GA41ZZ-00UANF tarjeta gráfica AMD Radeon RX 7600 8 GB GDDR6
299,90 €
16 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
ASRock Carte GRAPHIQUE Radeon RX 9060 XT Steel Legend OC 16GO (90-GA5JZZ-00UANF)
518,50 €
16 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €