Aspiradora sin Cable Xiaomi Vacuum Cleaner G30 Max 700W 90 min Antienredos Mascotas Filtro 5 Etapas 0,8L Gris

Precio total más barato
Envío en 24h
318,99 €
sin gastos de envío

XIAOMI Vacuum Cleaner G30 MAX EU

En stock
319,19 €
Envío a partir de 6,19 €

Aspiradora portátil Xiaomi Mi G30 Max BHR08C6

Envío en el plazo de 1 - 4 días hábiles tras el ingreso.
334,40 €
sin gastos de envío

XIAOMI Vacuum Cleaner G30 MAX EU

En stock
354,45 €
Envío a partir de 8,50 €

XIAOMI Vacuum Cleaner G30 MAX EU

Envío en 3 a 4 días
355,39 €
sin gastos de envío

XIAOMI Vacuum Cleaner G30 MAX EU

En stock
357,80 €
sin gastos de envío

XIAOMI Vacuum Cleaner G30 MAX EU

En stock
362,74 €
sin gastos de envío

XIAOMI Vacuum Cleaner G30 MAX EU

En stock
369,44 €
Envío a partir de 6,48 €

XIAOMI Vacuum Cleaner G30 MAX EU

En stock
394,11 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Aspiradora sin Cable Xiaomi Vacuum Cleaner G30 Max 700W 90 min Antienredos Mascotas Filtro 5 Etapas 0,8L Gris

Oferta más barata

318,99 €
Envío en 24h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 5,01 kg
Ancho 131,3 mm
Altura 236 mm
Profundidad 354,7 mm

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si
Manual de usuario Si
Boquilla estrecha Si
Cepillos de aspiradora incluidos Cepillo mini, Cepillo de limpieza, Cepillo con luces LED

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Batería

Tecnología de batería Polímero de litio

Diseño

Color del producto Gris
Capacidad para polvo 0,8 L
Montaje de pared Si
Tipo de depósito Sin bolsa
Tipo de producto Aspiradora escoba

Control de energía

Potencia de succión 25000 Pa
Potencia máx. de entrada 700 W
Capacidad de la batería 4 Ah
Fuente de energía Batería
Potencia de succión 280 AW
Tiempo de funcionamiento 90 min
Voltaje de la pila 28,8 V

Ergonomía

Filtro lavable Si
Filtro extraíble Si

Desempeño

Bolsa Animal Care Si
Limpieza de vehículo Si
Tipo de visualizador LED
Pantalla incorporada Si
Turbo Si
Superficies de limpieza Alfombra, Suelo duro, Colchón, Azulejo
Cantidad de etapas de filtración de aire 5
Método de separación de la suciedad Ciclónico
Número de niveles de potencia 3
Filtración de aire en aspiradora Ciclónico
Tipo de limpiador Secar
Iluminación LED Incorporada Si

Información sobre el producto

Descubre la Xiaomi G30 Max: Tu Aliada en la Limpieza Moderna

La Xiaomi G30 Max es perfecta para quienes buscan una solución eficiente y práctica para mantener su hogar limpio y ordenado. Especialmente diseñada para familias ocupadas o amantes de la limpieza, esta aspiradora sin cable combina potencia y comodidad, permitiendo una limpieza rápida y sin complicaciones en cualquier rincón de tu espacio.

Ventajas de la Xiaomi G30 Max

• Potente succión: Con un motor de alta eficiencia, la Xiaomi G30 Max ofrece una succión increíblemente potente que logra captar incluso el polvo más fino y los pelos de mascota.
• Diseño ergonómico: Su diseño ligero y manejable permite una fácil maniobrabilidad, haciendo que limpiar sea una tarea menos tediosa.
• Batería de larga duración: Gracias a su batería de alta capacidad, ofrece hasta 60 minutos de autonomía, suficiente para cubrir toda tu casa sin necesidad de recargarla constantemente.
• Filtrado eficiente: Incorpora un sistema de filtración que atrapa alérgenos y partículas, contribuyendo a un ambiente más saludable para toda la familia.

Funciones destacadas

• Múltiples modos de limpieza: La Xiaomi G30 Max cuenta con diferentes niveles de potencia que se adaptan a distintas superficies, desde alfombras hasta suelos duros, asegurando una limpieza eficaz en cada caso.
• Accesorios versátiles: Incluye varios accesorios que permiten limpiar desde rincones difíciles hasta muebles, facilitando una limpieza profunda en todo el hogar.
• Fácil mantenimiento: El depósito de polvo se puede vaciar fácilmente, lo que simplifica su mantenimiento y garantiza que siempre esté lista para usar.

Aspecto y diseño moderno

La Xiaomi G30 Max no solo es funcional, sino que también destaca por su estética elegante. Su acabado en colores neutros se adapta a cualquier decoración, convirtiéndola en un elemento que complementa tu hogar. Además, su diseño compacto facilita el almacenamiento, pudiendo guardarla en pequeños espacios sin complicaciones.

Por qué elegir la Xiaomi G30 Max

Elegir la Xiaomi G30 Max es optar por una solución integral para la limpieza del hogar. Con su combinación de potencia, diseño y funcionalidades, esta aspiradora se convierte en una herramienta indispensable para quienes valoran la eficiencia y practicidad en su vida diaria. Ya sea que tengas mascotas, niños o simplemente quieras mantener tu hogar impecable, la Xiaomi G30 Max te brindará la experiencia de limpieza que necesitas.

Productos similares

Aspirador escoba - Dyson Cyclone V10? Absolute, Potencia succión 150 AW
389,59 €
10 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Dyson V15 Detect™ (Amarillo/Níquel)
598,56 €
7 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
132,90 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Haeger Aspirador vertical Venus 600 VC-600.048A 600W Negra/Roja
44,86 €
11 precios
Ocasionia
sin gastos de envío