Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

Asmodee Juego de cartas Imagine – +1000 enigmas, 3-8 jugadores, 12+ años, 30 min, Español

Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

Precio más barato
En stock
19,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Asmodee Imagine

Precio total más barato
1-3 días laborables
19,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

Envío en 2 a 3 semanas
19,99 €
Envío a partir de 4,49 €

Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

En stock
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

En stock
21,61 €
Envío a partir de 5,44 €

Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

En stock
23,76 €
Envío a partir de 5,12 €

Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

En stock
23,99 €
sin gastos de envío

Juego de mesa Asmodee Imagine 60 cartas transparentes creatividad sin límites

Envío en 72h
23,99 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Asmodee Imagine, Juego de Cartas para Jóvenes y Familias

Oferta más barata

MECÁNICA ÚNICA CON CARTAS TRANSPARENTES: Utiliza las 60 cartas transparentes con iconos para representar conceptos, objetos o personajes. Puedes superponerlas, moverlas o incluso animarlas para que el resto de jugadores adivinen el enigma planteado. CREATIVIDAD SIN LÍMITES EN CADA PARTIDA: En Imagine, el único límite es tu imaginación. Gracias a sus infinitas combinaciones visuales, podrás enfrentarte a más de 1000 enigmas distintos que van desde películas y lugares hasta refranes u objetos cotidianos. REGLAS SENCILLAS Y DINÁMICA INTUITIVA: Un juego de mesa diseñado para que jóvenes y adultos a partir de 12 años empiecen a disfrutar en pocos minutos, ofreciendo una experiencia visual y muy ágil donde la comunicación no conoce fronteras. IDEAL PARA GRUPOS Y REUNIONES SOCIALES: Con capacidad para entre 3 y 8 jugadores, es el juego perfecto para animar cualquier tarde con amigos o familiares, garantizando risas e ingenio en partidas de aproximadamente 30 minutos de duración. CONTENIDO COMPLETO Y ARTE CUIDADO: El juego incluye 60 cartas transparentes, 65 cartas de Enigma con cientos de retos y 35 fichas de puntuación, todo ello acompañado por las elegantes ilustraciones del artista Shintaro Ono., Fabricante: Coctail games
19,95 €
amazon.es

Productos similares

Asmodee- Tarjetas coleccionables (West_j_POBL61)
20,32 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,09 €
Asmodee - FFG - Star Wars: Unlimited Trading Card Game - Master Der Intrige - Spotlight Deck Palpatine - Tarjetas exclusivas- TCG para niños y Adultos, Mayores de 12 años, 2+ Jugadores, 20 Minutos
21,60 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
ASMODEE FRANCE POEB1102 Pokemon, Multicoloured
23,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €