ASICS Zapatillas de trail running para mujer Trabuco 14 beige | 40 1/2

Precio total más barato
3-7 días
136,00 €
sin gastos de envío

ASICS TRABUCO 14 - TALLAS: 9 US 40.5 EU, Color: 701

Recíbelo en 1/4 días
139,95 €
sin gastos de envío

ASICS Trabuco 14 W - Mujer - Rosa - talla 40 1/2- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
159,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Asics Trabuco 14 Running Shoes

Unknown
160,00 €
sin gastos de envío

Asics Trabuco 14 40.5 Rosa

3 días laborables
160,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Trail Asics Trabuco 14 Mujer Rose Dust/Umeboshi 40.5

Recíbelo en 24/48 Horas
160,00 €
Envío a partir de 5,00 €
ASICS Zapatillas de trail running para mujer Trabuco 14 beige | 40 1/2

Oferta más barata

La TRABUCO 14 ha sido diseñada para que puedas correr con confianza incluso en los senderos más impredecibles. La tecnología ASICSGRIP está integrada en la suela exterior para mejorar la tracción en terrenos irregulares. Esta zapatilla es aproximadamente 4 gramos más ligera que la versión anterior y cuenta con 2 mm adicionales de amortiguación FF BLAST MAX. Esto proporciona una sensación agradable al aterrizar y un retorno de energía reactivo al impulsarse. La zapatilla ofrece un nuevo ajuste específico para trail que proporciona mayor sujeción en la zona del mediopié. Esto reduce el movimiento dentro de la zapatilla y, al mismo tiempo, ofrece una zona del antepié más ancha para mayor comodidad en carreras de trail largas. Detalles: Parte superior de malla técnica El material de malla ligero y transpirable requiere menos superposiciones adicionales. Cordones Una correa elástica en la lengüeta de la zapatilla para mantener los cordones seguros y evitar que se desaten. Amortiguación FF B
136,00 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

Asics Jolt 4 PS 28.5 Negro
28,05 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Asics Trabuco Terra 3 Sneaker
77,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ASICS Gel-Nimbus 28 TR Turquesa 40.5
129,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Zapatillas Asics Trabuco Max 5 Beige
117,00 €
5 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
ASICS PRE-Venture 9 GS Sneaker
33,99 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío