Zapatillas de Pádel Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 41.5

ASICS Zapatillas de tenis para mujer Game FF Clay/OC blanco | 41 1/2

Zapatillas de Pádel Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 41.5

Precio total más barato
Unknown
54,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Asics Game FF Clay/OC 1042a282-101 Blanco Mujer

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
92,78 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Asics Game Ff Clay/oc 1042a282-101 Mujer 41.5

Oferta más barata

Asics Game FF Clay/OC Blanco Mujer Las Asics Game FF Clay/OC Blanco Mujer son una opción ideal para jugadoras que buscan estabilidad, transpirabilidad y amortiguación en la pista. Su diseño ligero y flexible se adapta a cualquier tipo de jugadora, brindando comodidad y rendimiento en cada partido. La parte superior de malla abierta mejora la ventilación, permitiendo que el aire circule libremente para mantener los pies frescos. Además, sus revestimientos de cuero sintético y PU ofrecen una mayor estabilidad en movimientos laterales y transiciones bruscas. Gracias a la tecnología FLYTEFOAM, la mediasuela proporciona una amortiguación ligera que absorbe los impactos sin perder dinamismo. Otro aspecto destacado es la incorporación de la tecnología TRUSSTIC, que refuerza la estabilidad del pie, evitando torsiones inesperadas y mejorando el soporte en los desplazamientos. La suela Clay, especialmente diseñada para tierra batida, proporciona un agarre óptimo, favoreciendo la rapidez en
54,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

Asics Jolt 4 PS 28.5 Negro
28,05 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Asics Trabuco Terra 3 Sneaker
77,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ASICS Gel-Nimbus 28 TR Turquesa 40.5
129,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Zapatillas Asics Trabuco Max 5 Beige
117,00 €
5 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
ASICS PRE-Venture 9 GS Sneaker
33,99 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío