Zapatillas de Padel ASICS Game Ff Padel Hombre Blanco/Verde 44

Asics Zapatilla de pádel Game FF Blanco/Petróleo Hombre 44

ofertas usadas desde

Zapatillas de Padel ASICS Game Ff Padel Hombre Blanco/Verde 44

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
54,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Asics Game Ff Zapatilla De Pádel Hombres 44

3-5 días laborales
64,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

ASICS Japan S PF, Sneaker Mujer, Duna Blanca/Verano, 38 EU
67,50 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Asics Gel-Nyc M 40 Negro
150,00 €
5 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
Asics Gel-Nyc 39 1/2 Negro
150,00 €
2 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
Asics Hombres Japan S Sneaker, Black/Black, 39 EU
28,01 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Asics Zapatillas Deportivas Gel NYC para Hombre, Gris Negro., 44.5 EU
149,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,99 €
Zapatillas de Padel ASICS Game Ff Padel Hombre Blanco/Verde 44

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de pádel ASICS Game FF para hombre combinan un diseño moderno en blanco y verde con características técnicas avanzadas, brindando una opción ideal para los jugadores que buscan rendimiento en la cancha. Su diseño de malla mejora la transpirabilidad, manteniendo los pies frescos durante los partidos intensos. Incorporan la tecnología TRUSSTIC, que mejora la estabilidad y el desplazamiento lateral, esenciales en movimientos rápidos. La amortiguación FLYTEFOAM proporciona una respuesta ligera, ofreciendo confort sin sacrificar el soporte. Fabricadas con materiales resistentes, estas zapatillas están diseñadas para soportar el desgaste del juego. Su versatilidad permite utilizarlas no solo en entrenamientos, sino también en torneos, asegurando durabilidad y rendimiento en diferentes entornos de juego. Beneficios principales - Excelente transpirabilidad gracias al diseño de malla, que mantiene los pies frescos. - Tecnología TRUSSTIC que optimiza la estabilidad, id
54,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES