Zapatillas de Pádel Asics Upcourt 6 1071a104-001 44.5

Asics Upcourt 6 M 44 1/2 Negro

3,8 (16)

Zapatillas de Pádel Asics Upcourt 6 1071a104-001 44.5

Precio total más barato
Unknown
44,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Asics Upcourt 6 M 44 1/2 Negro

48-72h
52,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Zapatillas de Balonmano ASICS Upcourt 6 Hombre Negro 44.5

Recíbelo en 24/48 Horas
52,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Asics Upcourt 6 1071a104-001 Negro

En stock
58,56 €
Envío a partir de 3,90 €

Asics Upcourt 6 1071a104-001 Negro

En stock
59,00 €
sin gastos de envío

Asics Upcourt 6 - Marino - Zapatillas Hombre talla 44.5

2-3 días laborables
59,99 €
sin gastos de envío

Asics Upcourt 6 1071a104-001 Negro

Envío en 5 a 6 días
61,09 €
Envío a partir de 9,49 €

Asics Upcourt 6 1071a104-001 Negro

En stock
61,64 €
Envío a partir de 9,75 €

Asics Upcourt 6 1071a104-001 Negro

En stock
62,95 €
Envío a partir de 12,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Zapatillas de Pádel Asics Upcourt 6 1071a104-001 44.5

Oferta más barata

Asics Upcourt 6 Negro, zapatillas de pádel para hombre Las Asics Upcourt 6 Negro están diseñadas para brindar ligereza, flexibilidad y comodidad en cada partido. Su construcción optimizada incorpora paneles de malla transpirable, mejorando la ventilación y el ajuste al pie. Gracias a su diseño all court, estas zapatillas permiten moverse con confianza en diferentes superficies. Además, incluyen un punto de rotación en la suela, lo que facilita cambios rápidos de dirección y estabilidad en cada movimiento. Su proceso de fabricación es más sostenible, ya que la plantilla se elabora con un método de teñido en solución que reduce el consumo de agua en un 33 % y las emisiones de carbono en un 45 %, comparado con técnicas tradicionales. El ajuste de estas zapatillas es cómodo y adaptable, permitiendo un mejor control sobre la pista. Su diseño ligero reduce la fatiga en los pies, favoreciendo la movilidad sin perder estabilidad. Ideales para jugadores que buscan agilidad y soporte,
44,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Información sobre el producto

En breve

• Amortiguación avanzada: Reduce el impacto en cada movimiento.
• Diseño ventilado: Mantiene los pies frescos durante el uso.
• Estabilidad óptima: Evita lesiones con sujeción segura.

Productos similares

Asics Upcourt 6 Gs 38 Blanco
44,00 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Asics Upcourt 6 Padel 1072a107-106 Mujer 41.5
48,99 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Zapatillas de Balonmano Asics Upcourt 6 Mujer Blanco/Foggy Teal 40
48,99 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Zapatillas de Balonmano Asics Upcourt 6 Mujer Blanco/Foggy Teal 40.5
48,99 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Asics Upcourt 6 Gs 39 Blanco
44,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,8 de 5 estrellas

16 Valoraciones
5 estrellas
8
4 estrellas
2
3 estrellas
3
2 estrellas
0
1 estrella
3
Otto.de Kunde

Gestión en general impecable, los zapatos también son geniales.

via trustami

Otto.de Kunde

Lamentablemente las medidas interiores no están pensadas para pies robustos y anchos. Tuve que devolverlos.

via trustami

Otto.de Kunde

Zapatilla de interior ligera, con poca amortiguación. Estéticamente muy atractiva, pero no tiene suela de gel.

via trustami

Otto.de Kunde

Súper cómodo, queda perfecto

via trustami