Zapatillas de De Trail ASICS Gel-Venture 11 Hombre Negro/Light Dust 44

Asics Gel-Venture 11 Sneaker

ofertas usadas desde

Zapatillas de De Trail ASICS Gel-Venture 11 Hombre Negro/Light Dust 44

Precio más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
52,95 €
Envío a partir de 5,00 €

Asics Gel-Venture 11 Sneaker

Precio total más barato
Unknown
53,95 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Venture 11 44 Negro

3 días laborables
64,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Asics Gel-Venture 11 Sneaker

En stock
79,90 €
Envío a partir de 10,00 €

Asics GEL-VENTURE 11 M 44 Negro

48-72h
80,00 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Venture 11 Sneaker

En stock
85,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Asics Gel-Venture 11 Sneaker
64,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Asics Gel-Venture 11 40 Negro
54,00 €
10 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
ASICS Gel-venture 11 - Hombre - Negro - talla 42 1/2- modelo 2026
63,67 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Asics Gel-Venture 11 41.5 Negro
64,00 €
5 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Asics Gel-Venture 11 39 Negro
54,00 €
9 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Zapatillas de De Trail ASICS Gel-Venture 11 Hombre Negro/Light Dust 44

Oferta más barata

Descripcion Las Zapatillas de Trail ASICS Gel-Venture 11 para hombre son la opción ideal para los amantes del senderismo y el running en terrenos irregulares. Diseñadas con una malla técnica que proporciona una excelente ventilación y confort, estas zapatillas cuentan con refuerzos que aseguran la durabilidad y el soporte necesario en tus excursiones. La mediasuela está compuesta por AMPLIFOAM+ y GEL, lo que permite una óptima absorción de impactos, reduciendo la presión en las articulaciones y mejorando el rendimiento durante tus carreras. Con un drop de 10 mm y un peso de solo 310 g, ofrecen una sensación ligera y equilibrada en cada paso. Su suela con tacos garantiza un agarre superior en superficies de trail, haciendo de estas zapatillas una herramienta esencial para tus aventuras al aire libre. Beneficios principales - Amortiguación avanzada gracias a la combinación de AMPLIFOAM+ y GEL, que minimiza el impacto en cada zancada. - Tacos en la suela que aseguran un agarre óptimo en t
52,95 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES