Zapatillas de Pádel Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 104 42.5

Precio total más barato
Unknown
59,95 €
sin gastos de envío

Asics Game Ff - Blanco - Zapatillas Tenis Hombre talla 42.5

2-3 días laborables
79,99 €
sin gastos de envío

Asics Game FF Clay OC Blanco 1041a490

En stock
84,01 €
Envío a partir de 12,99 €

Asics Game FF Clay OC Blanco 1041a490

En stock
129,99 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 104 42.5

Oferta más barata

Asics Game FF Clay/OC Blanco Las ASICS Game FF Clay/OC están pensadas para jugadores que exigen una zapatilla capaz de responder con agilidad, sujeción y frescura durante todo el partido. Este modelo destaca por su diseño técnico, ideal para rendir en superficies como la tierra batida, donde el equilibrio entre movilidad y control es esencial. La parte superior combina una malla transpirable de gran apertura con refuerzos estructurales, lo que garantiza una ventilación constante sin comprometer la estabilidad del pie. Esto permite mantener una sensación de frescor incluso en los momentos más intensos del juego, al tiempo que el pie se mantiene bien sujeto. Con una suela de alta calidad En la mediasuela, la tecnología FLYTEFOAM actúa como un sistema de amortiguación inteligente, que suaviza el impacto de cada pisada sin añadir peso innecesario. Este equilibrio entre ligereza y protección resulta clave para quienes priorizan la rapidez de movimiento sin renunciar al confort. Ad
59,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

Zapatillas de Pádel Asics Solution Swift Ff 2 Clay 1042a267 Rosa Mujer
79,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Bullpadel Vertex Vibram 23i Fango Bp42084000
79,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Head Sprint Pro 4.0 Padel 274655 Blanco/Coral Mujer
69,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Bullpadel Vertex Vibram 23i Fango Bp42084000
79,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Asics Gel-game 9 Padel 1041a336-001
65,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
sin gastos de envío