Asetek Racing Open D Black Suede Rim - Anillo para caja de botones

Asetek SimSports GT Rim - Open D, Wildleder

Asetek Racing Open D Black Suede Rim - Anillo para caja de botones

Precio total más barato
24 - 48 horas
95,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Asetek Open D Suede - Aro Volante GT y Prototipo

24/48 horas
109,99 €
Envío a partir de 6,99 €
Asetek Racing Open D Black Suede Rim - Anillo para caja de botones

Oferta más barata

El Asetek Racing Open D Black Suede Rim es la elección perfecta para quienes buscan un volante que combine durabilidad con un diseño ergonómico. Fabricado con gamuza, este volante ofrece no solo un agarre firme y cómodo, sino también una resistencia al desgaste que mejora su longevidad. La forma en 'D' abierta está diseñada para facilitar el acceso al panel de control y garantizar una conducción más cómoda durante largas sesiones de juego. Con un diámetro de 330 mm y una altura de 230 mm, el Asetek Racing Open D Negro Suede Rim proporciona el tamaño ideal para potenciar la maniobrabilidad, permitiéndote controlar cada curva con precisión. Su peso ligero de 0.8 Kg asegura una respuesta rápida y ágil, ideal para quienes buscan optimizar cada carrera sin el lastre de un volante pesado. El diseño se complementa con una llamativa raya central de color naranja, que no solo añade un toque estético distintivo, sino que también ayuda a los conductores a mantener el enfoque visual en su posición
95,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Productos similares

Asetek SimSports Forte GT Button Box - Black Edition (40-030-0030004)
278,88 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
Asetek Racing Open D Black Leather Rim - Anillo para caja de botones
95,90 €
3 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Volante GT Forte Asetek SimSports Sin Aro (solo botonera)
269,99 €
5 precios
Simufy.com
Envío a partir de 6,99 €
Asetek Racing La Prima GT Button Box Orange - Caja de botones
133,90 €
3 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €