Artdeco Eyeshadow Pearl Eyeshadow Refill 17-Pearly Misty Wood 0.8g

Artdeco Sombra de ojos magnética perlada – 17 Pearly Misty Wood

Artdeco Eyeshadow Pearl Eyeshadow Refill 17-Pearly Misty Wood 0.8g

Precio más barato
5-7 días hábiles
4,60 €
Envío a partir de 7,50 €

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

En stock
6,35 €
Envío a partir de 9,95 €

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,96 €
Envío a partir de 3,99 €

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

Precio total más barato
En stock
7,85 €
sin gastos de envío

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

En stock
7,85 €
Envío a partir de 4,72 €

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

Envío en 2 a 3 días
8,70 €
Envío a partir de 4,95 €

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

En stock
9,10 €
Envío a partir de 3,99 €

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

En stock
9,40 €
sin gastos de envío

Artdeco Magnetic Eyeshadow Pearl 17 Pearly Misty Wood Magnetyczny cień do powiek perłowy

En stock
11,22 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Artdeco Eyeshadow Pearl Eyeshadow Refill 17-Pearly Misty Wood 0.8g

Oferta más barata

Artdeco Eyeshadow Pearl Eyeshadow Refill 17-Pearly Misty Wood 0.8g
4,60 €
5-7 días hábiles
glamspot.eu (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Aplicador No
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Código de colores 17
Grupo Color Marrón
Probado dermatológicamente Si
A prueba de agua No
Acabado Perlado
Adecuado para Mujeres
Sustancia Polvo
Número de colores 1 Colores
Nombre del color pearly misty wood

Información sobre el producto

Ilumina tu mirada con Artdeco Duo Chrome - 17 Pearly Misty Brown

El Artdeco Duo Chrome - 17 Pearly Misty Brown es ideal para quienes buscan un toque de sofisticación en su maquillaje diario. Diseñado para amantes del maquillaje y para aquellos que desean experimentar con nuevas tendencias, este producto es perfecto para cualquier ocasión. Si te fascinan las sombras de ojos que aportan un efecto único, este dúo cromático te encantará.

Ventajas destacadas del producto

• Versatilidad: Gracias a su acabado dúo cromático, puedes crear looks sutiles para el día o más dramáticos para la noche, adaptándose a tu estilo personal.
• Fácil aplicación: La textura suave permite una aplicación sencilla y uniforme, ideal tanto para principiantes como para expertos en maquillaje.
• Durabilidad: Su fórmula de larga duración asegura que el color se mantenga vibrante a lo largo del día, resistiendo el desgaste y la humedad.

Funciones que encantan

Este producto combina dos tonos en una sola sombra, ofreciendo un efecto multi-dimensional que juega con la luz. La mezcla de tonos marrones perlados te permitirá experimentar con diferentes intensidades en tus ojos, creando un acabado que resalta su belleza natural. Además, su formulación permite una fácil mezcla, dándote la libertad de crear transiciones suaves y definidas entre los colores.

Aspecto y diseño atractivo

El diseño del Artdeco Duo Chrome - 17 Pearly Misty Brown es tan atractivo como su contenido. Presentado en un elegante envase que refleja la calidad del producto, su presentación es perfecta para llevar en tu bolso o en tu tocador. La paleta de colores es un deleite visual, con tonos que se complementan entre sí, haciendo que cada aplicación sea una experiencia placentera. Además, su formato compacto permite que lo lleves contigo a cualquier lugar, asegurando que siempre estés lista para un retoque.

Consejos de uso para un acabado perfecto

• Base ideal: Aplica un primer para ojos antes de usar la sombra. Esto ayudará a que el color se adhiera mejor y dure más tiempo.
• Herramientas adecuadas: Utiliza un pincel plano para una aplicación precisa y un pincel difuminador para mezclar los bordes y lograr un acabado suave.
• Combina con otros tonos: Para un look más elaborado, combina con otras sombras de la misma gama de colores o incluso con tonos contrastantes para un efecto más audaz.

Productos similares

Artdeco sombra de ojos, 544 matt generous beige, 1g
4,50 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,03 €
Artdeco eyeshadow pearl refill 79 pearly steel blue
3,55 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Artdeco Magnetic Eyeshadow Matt 557 Matt Natural Pink Magnetyczny cień do powiek matowy
6,35 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Artdeco Eyeshadow Pearl Eyeshadow Refill 40 0.8g
6,35 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Artdeco Eyeshadow Matt Eyeshadow Refill 520-Matt Lightgey Mocha 0.8g
4,60 €
9 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €