Arnidol Pic

Arnidol Pic Roll On Niños | Precio, Comprar n/a 30 ml

Arnidol Pic

Precio más barato
2 a 3 días laborables
8,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Arnidol Pic

Precio más barato
2-5 días hábiles
8,95 €
Envío a partir de 5,00 €

Arnidol Pic Roll-on 30 gr

Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

ARNIDOL PIC MOSKITOS STICK 30 ML

¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
10,75 €
Envío a partir de 3,62 €

Arnidol Pic Stick 15 G - Alivio Inmediato de Picaduras para Niños

1-2 días hábiles
11,48 €
Envío a partir de 3,95 €

Arnidol - Pic Roll On, Calma, Refresca y Alivia la Piel tras el contacto con Insectos, con Árnica, Boswelia y Calamina, Apto a Partir de los 3 Meses de Edad - 30 ml

Precio total más barato
En stock.
12,64 €
sin gastos de envío

Arnidol - Pic Roll On, Calma, Refresca y Alivia la Piel tras el contacto con Insectos, con Árnica, Boswelia y Calamina, Apto a Partir de los 3 Meses de Edad - 30 ml

14,55 €
sin gastos de envío
Arnidol Pic

Oferta más barata

Arnidol Pic combina las flores de Árnica junto con otros 6 ingredientes activos de origen natural como la resina de boswelia y la calamina para un alivio inmediato de la piel de los más pequeños tras contacto con insectos. ARNICA Es una planta que se encuentra en el centro y sur de Europa. Tiene unas flores amarillas, que son la parte más importante de la planta por sus propiedades para la piel. El Árnica suaviza, hidrata y calma la piel. BOSWELIA Es una hierba originaria de las zonas áridas y montañosas de la India, utilizada desde hace miles de años en la medicina tradicional ayurvédica. Sus resinas aromáticas tienen propiedades beneficiosas cuando se aplica sobre la piel. CALAMINA Es un mineral cuyas propiedades tienen efectos beneficiosos para la piel, sobre todo, alivia el picor, el dolor y la hinchazón causados por las picaduras y mordeduras de insectos.
8,95 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

ARNIDOL PIC ROLL ON 30ML.
10,90 €
363.33 EUR/1.0 l
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,93 €
Roll-on Pic Alivio de Picaduras
7,46 €
2 precios
lovemypharma.com
Envío a partir de 4,90 €
Arnidol - Pic Roll On, Calma, Refresca y Alivia la Piel tras el contacto con Insectos, con Árnica, Boswelia y Calamina, Apto a Partir de los 3 Meses de Edad - 30 ml (Paquete de 2)
17,30 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Arnidol Pic Roll On 30 ml
6,90 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €