Petzl - Arneses Escalada - Canyon Guide - Talla S - Negro Negro S

Arnés Petzl Canyon Guide 1

ofertas usadas desde

Petzl - Arneses Escalada - Canyon Guide - Talla S - Negro Negro S

Precio más barato
En 2 días
134,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Arnés Petzl Canyon Guide 1

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
137,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Arnés de barranquismo PETZL Canyon Guide (Negro)

Entrega en 1 o 5 días
142,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Transportador con arnés PETZL Canyon Club (negro)
5,95 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Fusible para el arnés PETZL Canyon Club (blanco)
6,80 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ARNÉS CANYON GUIDE PETZL 2
134,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Petzl - Arneses Escalada - Canyon Club - Negro Negro one size
55,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Pantalones PETZL canyon (Negro)
29,75 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Petzl - Arneses Escalada - Canyon Guide - Talla S - Negro Negro S

Oferta más barata

El Canyon Guide es un arnés de la marca Petzl. Como su nombre indica, está especialmente diseñado para el barranquismo.Cascadas, rappels, natación, saltos… ¡esas son las actividades favoritas del Canyon Guide ! Los materiales resistentes y no absorbentes aseguran su ligereza y durabilidad, lo que los hace ideales para cualquier aventura acuática. Está provisto de un forro que lo hace resistente al desgaste.El Canyon Guide está equipado con un enganche ventral. Este es funcional y permite una integración óptima de diversos equipos de seguridad: bloqueador, eslinga o incluso fusible. Sus portamateriales reforzados permiten transportar todo el material necesario.Por último, sus hebillas Doubleback permiten ajustar las perneras de forma rápida y con comodidad.
134,90 €
En 2 días
snowleader.es