Arnés para niños Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
37,43 €
Envío a partir de 10,39 €

BLACK DIAMOND Arnés de escalada para niños Momentum rosa

Precio total más barato
5-10 Tage
40,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Black Diamond - Arnés Momentum para niños - Rosa Salvaje

En stock
49,00 €
Envío a partir de 12,40 €

Black Diamond - Arnés Momentum para niños - Rosa Salvaje

En stock
49,95 €
Envío a partir de 19,00 €

Black Diamond - Arnés Momentum para niños - Rosa Salvaje

Envío en 6 a 7 días
50,00 €
Envío a partir de 19,90 €

Black Diamond - Arnés Momentum para niños - Rosa Salvaje

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,91 €
sin gastos de envío

Black Diamond - Arnés Momentum para niños - Rosa Salvaje

Envío en 5 a 6 días
64,60 €
sin gastos de envío

Black Diamond - Arnés Momentum para niños - Rosa Salvaje

Envío en 4 a 5 días
109,31 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Ligero y cómodo: Materiales suaves para largas escaladas.
• Ajuste fácil: Se adapta al crecimiento del niño.
• Seguridad sólida: Hebilla de doble ajuste y cinta segura.

Productos similares

FableKids Silla de Paseo Leo X4Plus con Techo | Silla de Transporte Plegable | Arnés de 5 Puntos 4X | Ruedas Todo Terreno 360° | Freno de Pie | Oxford 600D| Mallas de Ventilación | Azul Blueberry
344,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
68,52 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
FUXLIFE Handcart FX-CTL900 Gris - Carro de Transporte Infantil con toldo - Interior Acolchado y arnés de 5 Puntos - Ruedas con muelles - Compacto Plegable con Bolsa Nevera
329,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
FableKids Carro Plegable Leo X4Lite con Techo | Carro Plegable | Carga hasta 20 kg por Asiento | Arnés de 5 Puntos | Ruedas 360° | Freno de Pie | Oxford 600D| Gris Fósil
289,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Arnés de Escalada Niños Simond Rock Jean Talla única
44,99 €
Ver oferta
decathlon.es
Envío a partir de 3,99 €
Arnés para niños Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose)

Oferta más barata

Dale a tu escalador en ciernes la comodidad y seguridad que necesita para brillar en las paredes con el ARNÉS MOMENTUM PARA NIÑOS. El arnés KID'S MOMENTUM es un arnés de alta gama especialmente diseñado para los jóvenes escaladores en ciernes. El ARNÉS KID'S MOMENTUM es el arnés infantil estrella de nuestra colección. Especialmente diseñado para jóvenes escaladores y futuros campeones, se beneficia de la misma tecnología y características que nuestros modelos para adultos. Con una construcción Dual Core, este arnés incorpora un cinturón con dos correas de cincha de alta elasticidad en los bordes exteriores y un inserto de espuma OpenAir transpirable en el centro, que ofrece un confort óptimo, una ligereza notable y una transpirabilidad sin puntos de presión. El sistema de ajuste trakFIT™ para las trabillas de los muslos permite un ajuste fácil y personalizado con un simple deslizador, ofreciendo un amplio rango de ajuste para acompañar el crecimiento de los jóvenes escaladores. Además,
37,43 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.